Юрист рассказал, что напавшим на Вадима Евсеева может грозить до 20 лет лишения свободы

Юрист Игорь Бушманов в интервью Sport24 рассказал, что нападавшим на главного тренера «Ленинградца» Вадима Евсеева грозит срок от семи лет.

Инцидент произошёл после матча 18-го тура Второй лиги А с «Волгарём» в Астрахани, где злоумышленники напали на специалиста с ножом и перцовый баллончик. Пострадали Евсеев, его ассистент и заместитель гендиректора клуба, всех троих доставили в больницу. Два местных жителя задержаны по подозрению в нападении.

Бушманов отметил, что это дело относится к категории общественного обвинения и подпадает под статью 213 УК РФ о хулиганстве с применением оружия, что является отягчающим обстоятельством. Нападение квалифицируется как тяжкое преступление, что может привести к длительному лишению свободы от семи лет.

Если пострадавшие получили телесные повреждения или на них было совершено нападение с применением оружия и похищением имущества, действия нападавших могут быть дополнительно квалифицированы по другим статьям с наказанием до 20 лет лишения свободы. Бушманов также добавил, что, если выяснится, что нападавшие находились в состоянии наркотического опьянения, это усугубит их вину. Пострадавшие могут подать гражданский иск о возмещении вреда.

Источник: Sport24
Новости. Футбол

Коморские острова - Мали

Сегодня в 19:00

Коморские острова
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+