Юрий Сёмин назвал своего фаворита в борьбе за премию «Первая пятёрка»

На награду претендуют сразу 16 футболистов РПЛ.

Экс-наставник «Локомотива» Юрий Сёмин заявил, что приз «Первая пятёрка» заслужил нападающий «Динамо» Константин Тюкавин.

— Премию «Первая пятёрка» я бы отдал Тюкавину. Константин обладает всеми качествами, чтобы решать исход матча для своей команды. Он прирождённый нападающий и бомбардир. У него есть сила, понимание игры, хорошо себя чувствует внутри штрафной площади. Всё это про Тюкавина, — приводит слова 76-летнего специалиста Metaratings.ru.

Ранее стали известны 16 номинантов на премию «Первая пятёрка».  

Тюкавин является воспитанником академии «Динамо». В нынешнем сезоне за московскую команду он провёл 20 матчей, в которых забил восемь голов и отдал пять результативных передач. Согласно порталу Transfermarkt, его трансферная стоимость оценивается в восемь миллионов евро.  

На международном уровне он сыграл три встречи в составе сборной России.

Специальную награду от «Советского спорта» – информационного партнера премии – получит первый тренер лауреата. Редакция старейшего спортивного медиа России отмечает важность первых тренеров в становлении спортсменов. Именно они прививают любовь к своему виду спорта и закладывают фундамент для будущих больших побед.

Источник: Metaratings.ru
Новости. Футбол