Защитник «Байера» Гримальдо: Хаби Алонсо ознаменует собой эпоху, его ждёт невероятное будущее
Защитник «Байера» Алекс Гримальдо высказался об игре под руководством Хаби Алонсо.
«У него есть способность передать все свои идеи. Алонсо способен читать соперника, а затем объяснять это нам. Я оказался у тренера высочайшего уровня. Уверен, Хаби ознаменует собой эпоху. Не только из-за результатов, но и из-за того, как он понимает игру. Он особенный тренер. Его ждёт невероятное будущее», — приводит слова Гримальдо AS.
Алонсо является двукратным чемпионом Европы, победителем ЧМ-2010. На клубном уровне он выступал за «Реал Сосьедад», «Ливерпуль», мадридский «Реал» и «Баварию».
«Байер» - первый профессиональный клуб Хаби, испанец трудится в Леверкузене с октября 2022 года. В минувшем сезоне «аптекари» добрались до полуфинала Лиги Европы, сейчас лидируют в чемпионате Германии, опережая «Баварию» на два очка.





