«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение нападающего ПАОКа Фёдора Чалова в РПЛ. Ранее агент игрока сообщил, что форварду «некомфортно» в действующем клубе.
«У нас было много примеров, когда у кого-то из сильных российских футболистов не складывалось в Европе. Взять того же Дзюбу в Турции или Миранчуков. Очень хороший пример – Арсен Захарян в «Сосьедаде». Здесь дело не только в Чалове. В наших изданиях всё время пишут: «Зачем нам нужны эти иностранцы в РПЛ? Они – полный шлак». Потом этот шлак играет в приличных европейских клубах. В итоге получается так – наши футболисты здесь звёзды, а там они в глубокой заднице.
Со стороны клубов РПЛ точно есть интерес к Чалову. Просто дело в том, что речь идёт о каких-то миллионах. Сейчас он вернётся, и ему сразу дадут €2 млн. Ну не стоят они таких денег! Как раз в этом есть проблема лимита на легионеров. Лично я считаю, что Фёдор Чалов – нормальный и хороший футболист. Просто агентам нужно правильно подсказывать своим клиентам – как и где продолжать карьеру. У нас же все хотят просто сплавить игрока и заработать денег. В своё время Чалов стал играть лучше в «Базеле». Сейчас это был бы хороший вариант для Фёдора. В Греции слишком много соблазнов. Но ещё раз повторюсь, что Чалов мне нравится по-футбольному», – сказал Селюк в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Льву Бочарову.
В сезоне-2025/2026 Фёдор Чалов провёл 9 матчей в чемпионате Греции, забил один гол и не отметился результативным передачами. Контракт 27-летнего нападающего с ПАОКом рассчитан до 30 июня 2027 года.





