«Зенит» доплатит € 2 млн за Дивеева при обмене Гонду
Стали известны подробности потенциальной сделки между петербуржским «Зенитом» и московским ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на защитника Игоря Дивеева. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
«Сине-бело-голубые» доплатят € 2 млн за 26-летнего россиянина. Также петербуржцы откажутся от части из 15% за перепродажу полузащитника «Балтики» Владислава Сауся в ЦСКА за 350 млн рублей. Медосмотры обоих игроков пройдут в начале января.
Гонду играет за «Зенит» с 2024 года. Контракт аргентинского форварда рассчитан до лета 2028-го. Нападающий за «сине-бело-голубых» провёл 51 матч, забил 13 мяча и сделал три ассиста.
Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Его контракт рассчитан до лета 2029-го. За «армейцев» защитник провёл 203 матча, забил 20 голов и сделал пять результативных передач.





