«Зенит» летом хочет сделать предложение «Локомотиву» по Батракову – источник
Петербургский «Зенит» намерен сделать предложение «Локомотиву» по переходу полузащитника Алексея Батракова в летнее трансферное окно. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
В контракте футболиста есть опция выкупа для европейских команд, которая не распространяется на российские клубы. При этом сам Батраков предпочитает переезд в Европу.
«На сегодняшний день никакой информации по этому вопросу нет. Реально ли это? В наше время нельзя исключать никаких вариантов развития событий. Сегодня мы видим следующим этапом карьеры Батракова большой европейский чемпионат», — сказал представитель игрока Владимир Кузьмичёв.
В сезоне-2025/2026 20-летний Алексей Батраков сыграл в чемпионате России 28 матчей, в которых отметился 13 голами и 10 результативными передачами.
«Зенит» по итогам сезона стал чемпионом России. «Локомотив» завоевал бронзовые медали РПЛ.





