Жирков назвал российского футболиста, которого посоветовал бы купить «Челси»
Экс-игрок сборной России и «Челси» Юрий Жирков рассказал, какой отечественный игрок мог бы заиграть в составе английского клуба.
— Какого российского игрока я бы посоветовал подписать «Челси»? Посоветовал бы им купить Головина. Есть еще молодые футболисты, которые появляются и в «Крыльях Советов», и в «Локомотиве». Если нашим игрокам поступают предложения из Европы, почему бы и не попробовать?, — приводит слова бывшего футболиста РБ Спорт.
В июле 2018 года Головин перешёл из ЦСКА в «Монако». В текущем сезоне за монегасков он сыграл 11 матчей, в которых отличился пятью забитыми мячами и отдал две результативные передачи. За сборную России он провёл 47 игр, забил шесть голов и сделал 14 ассистов. Согласно порталу Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет 30 миллионов евро.





