«Жулик! Негодяй!» Канчельскис — об отстранении Туфана Садыгова от футбольной деятельности

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на решение КДК пожизненно отстранить бывшего инвестора подмосковных «Химок» Туфана Садыгова от футбольной деятельности.
Правильно сделали, что отстранили. Нельзя обманывать людей, нельзя заниматься жульничеством. Он жулик! Негодяй! Надо спросить у игроков, которые были в «Химках» и перешли за Садыговым в турецкий «Серик»: зачем? Видимо, доверились. Туфан нехорошо повёл себя. Если ты обещаешь, то отвечай за свои слова. Надо наказывать таких людей, чтобы они больше не подходили к футболу и чтобы их больше не было, — заявил Канчельскис в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
«Химки» из-за финансовых проблем утратили профессиональный статус и были исключены из Российской Премьер-Лиги после сезона 2024/2025.





