Журналист L'Équipe восхитился тем, как хорошо Матвей Сафонов знает французский
Журналист издания L'Équipe Лоик Танзи ответил на вопрос, как во Франции отнеслись к тому факту, что российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов даёт интервью на французском языке.
«Мы были очень удивлены! Ни у кого из иностранцев так не получается. Есть футболисты, которые проводят по пять-шесть лет в стране, но не дали ни одного интервью на французском. А Сафонов уже отлично говорит. Хороший сюрприз», — цитирует Танзи «Чемпионат».
Ранее он заявил, что считает Сафонова одним из лучших вратарей Европы на сегодняшний день.
27-летний Матвей Сафонов выступает за парижан с июля 2024 года. За это время он провёл 43 матча, пропустил 40 голов и сохранил свои ворота в неприкосновенности 19 раз.
Сегодня, 30 мая, «Пари Сен-Жермен» сыграет в своём втором подряд финале Лиги чемпионов. Год назад парижане одержали уверенную победу над миланским «Интером» со счётом 5:0, а теперь им предстоит встретиться с лондонским «Арсеналом».





