Журова: переход Пьянича в ЦСКА может привести к его жёсткой критике на родине

Бывший футболист «Ювентуса» и «Барселоны» Миралем Пьянич может столкнуться с критикой на родине, если перейдет в московский ЦСКА. Это связано с тем, что ранее он выступал против игр с российскими командами, а теперь готов играть в России на выгодных условиях, считает олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова.
По её словам, ситуация вызывает удивление, так как в 2022 году Пьянич довольно категорично высказывался против России, а сейчас, получив финансово привлекательное предложение, готов играть в стране.
Здесь, наверное, вопросов больше к нему, чем к клубу, который его пригласил. По ЦСКА понятно: оказывается, людей можно переманить на свою сторону. Если он приедет к нам, то ведь должен хорошо говорить про Россию. А если будет говорить хорошо, как это будет выглядеть для западной пропаганды? И возникает определенная опасность за него: его же там заклюют, как ему потом возвращаться домой?, – цитирует Журову РИА Новости.
Пьянич прилетел в Москву для подписания контракта с ЦСКА в ночь на 25 сентября и прошел медосмотр. Напомним, что в сентябре 2022 года игрок отказался от участия в товарищеском матче против сборной России, ссылаясь на санкции ФИФА и УЕФА.





