С приветом из Абакана. Малышева не заметила гречанку на пути к Парижу

В весе до 53 кг россиянка вышла в финал турнира в Баку, завоевав олимпийскую лицензию.
news

В Баку на коврах «Национальной гимнастической арены» проходит европейский олимпийский отборочный турнир по женской вольной борьбе 2024 года. European Women’s wrestling OG Qualifier - 2024.

Девушки должны были разыграть 12 олимпийских лицензий в весовых категориях — до 50, 53, 57, 62, 68 и 76 кг. Путёвки на Игры в Париж получали финалистки в каждой весовой категории.

Американец поддержал опального Садулаева. Снайдер назвал россиянина братом

Многократная чемпионка России по вольной борьбе, опытная Наталья Малышева в Баку в весе до 53 кг начала свой путь за олимпийской лицензией в столицу Франции с того, что в квалификации к турниру с лёгкостью переборола серьёзную соперницу из Италии Марию Фероне - итоговые 11:0 о многом говорят.

В четвертьфинале в таким же разгромным счётом была повержена чемпионка Турции Зайнеп Итгил. Вновь огромное преимущество, которое трансформировалось в итоговые безумные цифры 11:0. Настоящая машина сибирская машина из Абакана! Несмотря на видимую лёгкость в достижении побед, мы все прекрасно понимали, какое количество тренировок, усердия и постоянной практики стоит за этими прекрасными результатами.

53kg_WW_Maria_Prevolaraki_GRE_df_Natalia_Malysheva_AIN_0208_X4_copy.webp
Источник фото: UWW

В полуфинале на долю нашей девушки выпала гречанка Преволараки. Но и здесь как таковой борьбы не получилось. Слишком могущественным выглядел перевес россиянки. Гречанка под конец поединка опасливо поглядывала на Малышеву с видом - скорее бы эти мучения закончились. Наталья выиграла одну из четырёх олимпийских лицензий европейский отборочного турнира. Дай бог, мы сможем порадоваться успехам Малышевой в Париже.

Заглавное фото: UWW
Новости. Вольная борьба