Симферополь в огне! Молодая вольница Касабиева поедет на Игры в Париж

22-летняя Алина вышла в финал европейского олимпийского отборочного турнира по женской вольной борьбе.
news

В Баку на коврах «Национальной гимнастической арены» проходит европейский Олимпийский отборочный турнир по женской вольной борьбе 2024 года. European Women’s wrestling OG Qualifier - 2024.

Девушки должны были разыграть 12 олимпийских лицензий в весовых категориях — до 50, 53, 57, 62, 68 и 76 кг. Путёвки на Игры в Париж получали финалистки в каждой весовой категории.

Американец поддержал опального Садулаева. Снайдер назвал россиянина братом

Настоящей сенсацией турнира стала россиянка Алина Касабиева. Наша девчушка в весовой категории до 62 кг сначала в квалификации прошла Кришут Тунде Инче из Румынии, победив её в напряжённом поединке - 4:1. В четвертьфинале Алине предстоял поединок с белоруской Вероникой Ивановой.

Касабиева имела приличное превосходство весь поединок, проявляя больше активности и проводя большое количество захватов и бросков. Итогом стала уверенная победа - 7:3. Да, мы лишись удовольствия лицезреть поединок нашей и белоруски в финале, но хотя бы одна должна была дойти до решающей схватки.

62kg_WW_Alina_Kasabieva_AIN_df_Veranika_Ivanova_AIN4571_X4_copy.webp
Источник фото: UWW

В полуфинале 22-летняя чемпионка России из Симферополя прошла представительницу Молдовы Мариану Чердивара-Эсану. Поединок получился сложным, но преимущество было на стороне россиянки. Вновь она была активнее, противостояла различным попыткам молдаванки сделать удобный захват, а сама не стушевалась и планомерно набирала очки.

Таким образом, выход в финал турнира в столице Азербайджана дал возможность Алине получить олимпийскую лицензию, и есть все шансы на то, что мы увидим Касабиеву летом на ковре в Париже.

Заглавное фото: UWW
Новости. Вольная борьба