ФИФА
Президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен обязать все национальные федерации ввести лимит на легионеров, согласно которому на поле должны выходить не менее шести местных игроков. Впервые Блаттер высказал эту идею в 2008 году, проект одобрили на конгрессе ФИФА, но его внедрению помешал закон Евросоюза о свободе передвижения.
Но Блаттер считает, что не поздно пересмотреть идею. «Это позволит сбалансировать клубный футбол и футбол уровня национальных сборных, сохранить национальную самобытность клубов, стимулировать клубы для развития молодежи», – цитирует президента ФИФА «Reuters».
МИНИ-ФУТБОЛ
Сегодня в Баку в «Финале четырех» Кубка УЕФА московское «Динамо» встретится в решающем матче с «Барселоной». Накануне «Динамо» обыграло казахстанский «Кайрат» 2:1.Финал состоится сегодня в 20.30 (мск), матч в прямом эфире покажет «Eurosport».