Губерниев назвал каноиста Петрова претендентом на звание спортсмена года

news

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение о целесообразности присуждения титула «спортсмен года» чемпиону мира по гребле на каноэ Захару Петрову, отметив высокие достижения спортсмена в текущем сезоне.

Безусловно, Петров является одним из претендентов на звание спортсмена года в этом году. Он в прошлом году был претендентом на награду: завоевывал медали на чемпионате мира, Европы, остался в шаге от медали на Олимпиаде в Париже. Он вполне мог им стать в прошлом году, – цитирует Губерниева «Спорт День За Днем». 

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

На прошедшем чемпионате мира в Италии Петров завоевал две золотые медали высшего достоинства. Первую награду он выиграл в одиночном заезде на дистанции 500 метров, а вторую – в паре с Иваном Штылем в соревнованиях каноэ-двоек на аналогичной дистанции.

Заглавное фото: Федерация каноэ России
Новости. Гребля на байдарках и каноэ