Исхакова: Петров и Штыль могли бы претендовать на медали Олимпиады
Генеральный секретарь Федерации каноэ России Елена Исхакова высказалась о результатах Захара Петрова и Ивана Штыля на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Италии.
Победа Петрова и Штыля была абсолютно ожидаемой. В прошлом году мы полагали, что этот экипаж мог бы поехать на Олимпийские игры и бороться там за медали, потому что изначально хотели попробовать их вместе, – цитирует Исхакову «РБ Спорт».
Российские гребцы завершили чемпионат мира в Милане с двумя золотыми и двумя бронзовыми наградами. Дважды на высшую ступень пьедестала поднимался Захар Петров. Он взял золото в индивидуальном заезде на 500 метров и в двойке с Иваном Штылем.
Напомним, Международная федерация каноэ (ICF) в марте 2022 года отстранила российских и белорусских спортсменов от международных стартов. В апреле 2023 года было принято решение о допуске атлетов в нейтральном статусе при условии подписания соответствующей декларации.





