«Хотелось проявить себя после пропуска ЧЕ». Борец Локьяев — о победе на турнире в Турции

Атлет не попал на европейское первенства из-за отказа в визе.

Российский борец греко-римского стиля Жамболат Локьяев высказался о том, что он завоевал золотую медаль на турнире Vehbi Emre, который проходил в Турции.

В финальном поединке в весовой категории до 63 кг 29-летний спортсмен одолел представителя Азербайджана Зию Бабашова.

У меня есть чувство выполненного долга. После того, как по непонятным причинам мне отказали в визе и пропустил Чемпионат Европы, хотелось где-то проявить себя. И этот турнир был хорошим стартом для такой проверки, ведь я не боролся за границей 3 года. Соперники все были достойные. В полуфинале одолен турка – бронзового призера последнего Чемпионата мира. В финале выиграл Чемпиона мира среди военнослужащих. Схватки были напряжённые, — приводит слова Локьяева sporthot.ru.

Локьяев является победителем чемпионата Европы 2021 года по греко-римской борьбе, двукратным чемпионом России и призёром Кубка мира. Также в его послужном списке победа на Кубке европейских наций в командном зачёте.