Продолжить без JavaScript
Гимнастика18:05, 17 июля 2025

«Это называется бандитизм». Тарасова – о запрете FIG демонстрировать георгиевскую ленту

«Это называется бандитизм». Тарасова – о запрете FIG демонстрировать георгиевскую ленту
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова критически оценила нововведение от Международной федерации гимнастики (FIG) для российских спортсменов.
«Я думаю, что они с ума сошли, полностью. Они безнаказанно создают какие-то законы и требуют от нас выполнения. Это называется бандитизм, то, что они с нами делают. У нас очень сильные спортсмены. Здорово работают тренеры. Спасибо им всем большое. А 9 мая мы как надевали георгиевскую ленту, так и будем надевать», – цитирует Тарасову «РИА Новости».
Ранее руководство FIG запретила россиянам демонстрировать георгиевскую ленту, а также символы V и Z. Нововведение касается атлетов, претендующих на участие в международных стартах. Запрет вступает в силу с 9 июля 2025 года.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «РИА Новости»
Читать также:
Главное
Новости. Гимнастика
Новости. Гимнастика