Валентина Родионенко: мы понимаем, что не всё зависит от МОК

news

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о том, как принимали российских спортсменов на чемпионате мира. Родионенко также надеется, что в Международном олимпийском комитете (МОК) следили за турниром и сделают правильные выводы.

«Нас прекрасно принимали, это отмечали все ребята. Пусть мы были без опознавательных знаков, флага и гимна, все знали, что мы из России. Следил ли МОК за турниром? Конечно, и надеюсь, там сделают правильные выводы. Но в то же время мы понимаем, что не всё зависит от МОК, совсем другие люди играют роль в вопросе допуска», — цитирует Родионенко «ВсёПроСпорт».

Чемпионат мира прошёл в Джакарте (Индонезия) с 19 по 25 октября. Российские атлеты выступали в нейтральном статусе. Гимнасты заняли четвёртое место в медальном зачёте турнира, выиграв две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Ангелина Мельникова победила в личном многоборье и в опорном прыжке, заняла второе место в упражнениях на брусьях. Даниел Маринов стал третьим в финале на брусьях.

Ранее Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не допустила российских лыжников до олимпийской квалификации. Спортсмены не выступят на зимних Олимпийских играх.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Спортивная гимнастика