Трефилов назвал список кандидатов в сборную России на турнир в Австрии

Главный тренер действующих чемпионок мира по гандболу – сборной России, Евгений Трефилов, назвал список из 21 кандидата на участие в международном турнире в Австрии 13-15 октября.

Главный тренер действующих чемпионок мира по гандболу – сборной России, Евгений Трефилов, назвал список из 21 кандидата на участие в международном турнире в Австрии 13-15 октября, сообщает «Весь спорт».

«Этот турнир пройдет в рамках подготовки к декабрьскому чемпионату Европы в Швеции в декабре, - сказал Евгений Трефилов. – В Австрию отправятся 17 человек, которые будут названы  на сборе в Звенигороде 8 – 12 октября. В основном они представляют 2 клуба – «Звезду» (Звенигород) и «Лада» (Тольятти). Связано это с тем, что команды, в составе которых находятся остальные «сборники» - «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) и «Динамо» (Волгоград) – в это время участвуют в еврокубках. Поэтому при подготовке к чемпионату Европы в Швеции игроки из этих клубов, а также выступающие в Европе Татьяна Ализар, Эмилия Турей, Людмила Бодниева и Инна Суслина, присоединятся к сборной в ноябре».

Список кандидатов в сборную России

Вратари: Наталья Спирова, Нигина Саидова (оба – «Звезда»), Мария Сидорова («Лада).

Правые крайние: Жанна Яковлева, Татьяна Дронина (оба – «Звезда»).

Левые крайние: Ольга Антипина («Звезда»), Екатерина Маренникова («Лада»).

Правые полусредние: Оксана Королева («Лада»).

Левые полусредние: Анна Кареева, Елена Поленова (оба – «Звезда»), Людмила Постнова («Лада»)

Линейные: Оксана Роменская, Наталья Шипилова, Ирина Барановская (все – «Звезда»).

Центральные: Ирина Полторацкая, Екатерина Андрюшина (оба – «Звезда»).

Новости. Гандбол