Владимир Максимов: Я могу долго рассказывать о плане на игру с венграми, но его еще надо выполнить

Сегодня в 20-15 по московскому времени мужской сборной России по гандболу предстоит решающий матч второго группового этапа чемпионата мира в Германии – с командой Венгрии.

Сегодня в 20-15 по московскому времени мужской сборной России по гандболу предстоит решающий матч второго группового этапа чемпионата мира в Германии – с командой Венгрии. После вчерашнего поражения от датчан (24:26) для выхода в четвертьфинал сборной России нужна только победа. О состоянии команды накануне решающего матча Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Владимир Максимов.

«Утром провели тренировку, - сообщил Владимир Максимов. – В 12-00 по местному времени посмотрели видео о предстоящем сопернике. В принципе я знаю, как надо играть против венгров и могу долго об этом рассказывать. Но ведь план на игру еще надо выполнить! А с этим у нас проблемы. Вчера подробно обсуждали, что датчан нельзя пускать в контратаки. И на первых же минутах пропустили три контратаки подряд. В принципе, вчерашняя игра получилась нормальной, на 50-й минуте сравняли счет, но потом не забросили раз за разом три броска из-за 6-метровой линии. Это был ключевой момент игры. И на всем чемпионате так: играем вроде нормально, но в конце концов где-то ломаемся. Хотя понятно, почему ломаемся: нет опыта матчей такого уровня, не хватает мастерства. Теперь опять стоим у последней черты. Новых травм, слава Богу, нет. Значит, будем биться. Сейчас это то немногое, что мы можем противопоставить соперникам. Если выигрываем у венгров, то в четвертьфинале попадаем на поляков. Это тяжелый, но не самый страшный вариант».