Антон Ревенко: Зарплата Лесли сопоставима с зарплатой Трефилова

Генеральный директор «Ростов-Дона» Антон Ревенко рассказал о финансовом положении клуба.
25 октября 2016 16:44
автор: Антон Липкин

Генеральный директор «Ростов-Дона»Антон Ревенко рассказал о финансовом положении клуба.

– В этом сезоне в районе 250 млн рублей, в предыдущем –около 220 млн, – сказал Ревенко в интервью «Известиям». – При этом70–75% бюджета – зарплаты игрокам, тренерам, персоналу, налоги.Остальное – организация перелетов, проживание, аренда дворца спорта, ДЮСШ.Что касается нашего статуса самых богатых, то такие вещи часто говорятсянаобум. Чтобы оценивать, надо знать бюджеты других клубов, дабы ихсравнить. Насколько я понимаю, бюджет «Кубани» сейчас пока не определен.Они взяли много игроков из Астрахани и других клубов. Получился состав в 29игроков. Сейчас «Кубань» уже его сокращает, оптимизируя расходы.

– Евгений Трефиловчасто упоминал о финансовом превосходстве «Ростов-Дона», а однажды заявил,что страшно представить, сколько зарабатывает в клубе ваш главный тренер ЯнЛесли.
– Я могу сказать Евгению Васильевичу, что ориентировочно знаю зарплатытренерского цеха в России и за рубежом. И у Лесли нормальная зарплата.Вполне сопоставимая с той, которая у самого Трефилова, поэтому не стоит тутничего придумывать.

Напомним, под руководством датского тренера Яна Лесли «Ростов-Дон»стал чемпионом России (2015), завоевал серебро чемпионата России (2016) и подва раза выиграл Кубок (2015, 2016) Суперкубок России (2015, 2016).

источник: «Известия»