ЦСКА разгромил астраханское «Динамо» и вышел в полуфинал гандбольной Суперлиги

Самым результативным с 8 мячами в составе армейцев стал Юлиан Гирик.

ЦСКА на своей площадке разгромил астраханское «Динамо» со счётом 36:25 в ответном матче 1/4 финала мужской гандбольной Суперлиги и вышел в полуфинал.

Лучшим гандболистом матча в составе московского клуба признан Юлиан Гирик, у него 8 заброшенных мячей из 11 попыток.

Непростым получилось самое начало поединка — игроки ЦСКА не могли забросить на протяжении почти пяти минут. Но уже к середине стартового тайма хозяева площадки нащупали нужный ритм и вели плюс три. К перерыву это преимущество выросло больше, чем в два раза. Отдыхать команды уходили при счете 17:10 в пользу ЦСКА.

Во второй половине игры ее характер не изменился. Москвичи показывали хорошую реализацию, не давали гостям подобраться на такое расстояние, которое позволило бы астраханцам поймать кураж и подумать, что спасение возможно. Главный тренер ЦСКА Олег Ходьков дал возможность проявить себя молодым гандболистам — Стефану Федорову и Ивану Ерканову, которые вообще не испортили общей картины.

Первый матч в Астрахани завершился с минимальной разницей в пользу красно-синих (27:26). В полуфинале OLIMPBET Суперлиги среди мужских команд московский клуб сразится с «Пермскими медведями». Вторую полуфинальную пару составили «Чеховские медведи» и «Зенит».

Напомним, что ЦСКА набрал 40 очков и занял первое место в регулярном чемпионате.

Заглавное фото: ГК ЦСКА