Репетиция юниоров

ХОККЕЙ

Юниорская сборная России (игроки 1985 года рождения) под руководством Владимира Крючкова и Владимира Репнева стала победителем Кубка пяти наций в Чехии.

После побед на старте над чехами (6:5 в овертайме) и американцами (2:1) в субботу россияне взяли верх над финнами — 7:5. Причем к началу третьего периода наша команда выигрывала 7:2. В российской дружине дублем отметился Роман Петров, остальные шайбы на счету Дмитрия Петрова, Алексея Иванова, Александра Журуна, Дмитрия Пестунова и Артура Гарипова. Перед заключительным днем соревнований наша дружина опережала шведов на два очка, и в очной встрече россиянам нельзя было проигрывать в основное время. По сути, финальный матч получился очень драматичным. Судьбу трофея решил гол Константина Глазачева на 59-й минуте, который позволил россиянам добиться ничьей 3:3 после трех периодов. В серии буллитов точнее оказались шведы. В нашей команде еще по шайбе забросили Константин Макаров и Пестунов. Кубок пяти наций был последней репетицией перед апрельским чемпионатом мира среди юниоров в Ярославле.