Крылья Советов

2

Сибирь

4

Сетуньцы усугубили свое положение, проиграв очередному принципиальному сопернику. Их черная серия перевалила на второй десяток.

Команды весь сезон находятся в группе риска. Отсюда и напряжение в матчах между ними. Напомним, что предыдущие встречи соперники завершили с одинаковым счетом 3:2. В обоих случаях побеждали хозяева. Правда, «Крыльям» удалось вырвать победу лишь в овертайме. Нет нужды повторять, насколько нужны очки борцам за выживание в Суперлиге. Хозяевам же победа была просто необходима. Сейчас их безвыигрышная серия достигла 11 матчей. Казалось, тайм-аут в чемпионате должен пойти сетуньцам на пользу. За это время тренеры решили расстаться с более чем сомнительным приобретением новогодней дозаявки — звеном экс-молотобойцев Денисов — Бец — Никулин.

Началась игра, как водится, с осторожной разведки. Первый всплеск страстей пришелся на 11-ю минуту. Глебов ногой остановил шайбу после броска Романова, выходившего один на один. Тут же последовала контратака «Крыльев»: защитник хозяев Любушин, неожиданно для себя оказавшийся на острие атаки, запорол пас Гордиюка.

Следующий пик пришелся на старт второй трети, когда соперники за 29 секунд обменялись голами. Хоккей стал более открытым, что оказалось на руку сибирякам. Начался практически беспрепятственный расстрел Глебова, которому, кстати, вчера стукнуло 30 лет. День рождения не удался. Олег ликвидировал несколько опасных моментов. Однако растущее давление гостей заставило его ошибаться.

Был у хозяев повод обижаться и на арбитров. Трижды их довольно опасные атаки прерывались свистком за несколько сомнительные нарушения. Единственное, что удалось москвичам — забросить две шайбы в одном матче. За время второго этапа чемпионата это произошло впервые.

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «Не пойму, в чем дело. Мы поцарапались только в первом периоде, хотя готовились по плану. Дальше пошли грубейшие ошибки. Видимо, команда потеряла веру в свои силы, возможность остаться в элите».

Владимир Голубович, наставник «Сибири»: «В желании и характере мы превзошли соперников. И мастерство у нас было выше. Сыграло положительную роль удачная игра в меньшинстве. Это придало дополнительную уверенность».

Крылья Советов (Москва) — Сибирь (Новосибирск) — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). 12 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 2500 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 0:1 Климович 9 (Евстафьев, 20.52), 1:1 Горелов 5 (Шандуров, Берников, 21.21, б.), 1:2 Петренко 4 (Чермак, 31.16), 1:3 Евстафьев 1 (Томашек, Чермак, 42.23), 2:3 Соин 8 (Шарифьянов, Гордиюк, 45.29), 2:4 Романов 2 (Климович, 50.55, б.).
Три звезды: Климович, Евстафьев, Чермак
Крылья Советов (10+2 к.ш.): Глебов; Любушин — Корнеев, Горелов — Макрицкий, Ульянов — Малыхин (2), Комаров — Логинов (2); Гордиюк — Соин–к — Шарифьянов, Берников — Цыруль (2) — Шандуров (2), Иванов — Рахматуллин — Сальников (2), Пафифов — Акимов — Громов.
Сибирь (12+2 к.ш.): Бронсар; Евстафьев — Грибко (2), Попов (2) — Воронов, Юбин — Марьямс; Тарасенко — Климович–к (4) — Романов, Бердичевский — Набоков — Дударев, Петренко (2) — Томашек — Чермак (2), Михнов — Курьянов — Головин.
Наш прогноз: 2:2.