Авангард
3
Нефтехимик
5
«Нефтехимик» — удобный соперник для «Авангарда». Сибиряки одержали 14 побед над нижнекамцами, а те лишь три. На сей раз гости полностью переиграли «ястребов», нанеся им первое в сезоне поражение в Омске.
Матч начался для хозяев обескураживающе. Уже на 1-й минуте Муратов открыл счет. Спустя шесть минут положение «Авангарда» стало угрожающим. Расстроенный Вьюхин сам поехал на лавку, уступив место в воротах Соколову. Но и тому удалось недолго продержаться сухим. Гости проходили защитные порядки омичей, не встречая особого сопротивления.
Во втором периоде после ряда упущенных шансов Трофимов все-таки забил, чем вверг публику в полное уныние - 0:5. Во втором перерыве старший тренер сибиряков Игорь Жилинский оптимизма не терял, сказав, что «Авангард» в этом чемпионате забрасывал за одну двадцатиминутку четыре шайбы. Правда, верилось в чудо с большим трудом. Его и не произошло.
Иван Глинка, главный тренер «Авангарда»: «Мы допускали непростительные ошибки в своей зоне. Надеюсь, из поражения извлечем урок».
Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Очень доволен действиями подопечных, эти 3 очка нам необходимы, чтобы бороться за место в восьмерке».
Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 3:5 (0:4, 1:1, 2:0).
12 февраля. Омск. СКК имени Блинова. 5400 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 0:1 Муратов 9 (Трофимов, Смирнов, 1.00), 0:2 Вахрушев 11 (Микульчик, Гарифуллин, 6.16), 0:3 Расолько 3 (Цулыгин, Муратов, 7.23), 0:4 Цулыгин 4 (Касьянов, Кручинин, 14.43, б.), 0:5 Трофимов 2 (Муратов, 25.28), 1:5 Прокопьев 7 (Харитонов, 30.08, м.), 2:5 Затонский 17 (Кольцов, Власак, 56.35, б.), 3:5 Сушинский 11 (Рябыкин, Якубов, 57.11).
Три звезды: Звягин, Муратов, Харитонов.
Авангард (12): Вьюхин (Соколов, 7.23); Панов (2) — Рябыкин, Бякин — Розин, Никитин (2) — Кольцов (2); Сушинский-к (2) — Якубов — Затонский, Харитонов — Прокопьев — Пережогин, Прохазка — Патера (2) — Власак (2), Попов — Таратухин — Сайфуллин.
Нефтехимик (24): Звягин; Цулыгин — Кручинин, Яханов (4) — Микульчик (12), Хмыль –- Воеводин-к (4), Петров; Вахрушев — Касьянов — Сарматин (2), Муратов — Смирнов — Трофимов (2), Краев — Расолько — Симаков, Михайлов — Гарифуллин — Зайнуллин.
Наш прогноз: 4:2.