Молот-Прикамье

4

Спартак

2

Теоретически пермяки могут попасть даже в десятку сильнейших. На практике главное — сохранить место в Суперлиге. В любом случае уральцам необходимо выигрывать, что они и сделали.

Первая треть прошла под диктовку уральцев, да и второй период получился скоротечным и зрелищным. Сразу после второго перерыва при счете 2:1 хозяева дожали красно-белых. Степанов и Чурилов забросили по шайбе, на что гости сделали рокировку: вместо Плуффа в ворота встал Медведев. На 47-й минуте арбитры долго совещались: засчитывать гол в ворота «Молота-Прикамье» или нет. Засчитали. Но на большее москвичей не хватило.

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Хозяевам нужны очки. При счете 0:2 отыграться стало очень тяжело».

Валерий Постников, главный тренер «Молота-Прикамье»: «Ребята показали неплохой хоккей. Они оказались мастеровитее спартаковцев».

Молот-Прикамье (Пермь) — Спартак (Москва) — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).
12 февраля. Пермь. УДС «Молот». 5400 зрителей. Судья Сидоров (Челябинск).
Голы: 1:0 Жеребцов 1 (Соколов, 10.26), 2:0 Коньков 2 (Филимонов, Потапов, 15.51), 2:1 Арекаев 11 (38.46), 3:1 Степанов 3 (Савчук, 41.34), 4:1 Чурилов 4 (Анисимов, Жеребцов, 44.42), 4:2 М.Рыбин 7 (А.Рыбин, Семин, 46.04).
Три звезды: Клемпа, Савчук, Филимонов.
Молот-Прикамье (6): Клемпа; Соколов — Отмахов, Филимонов — Вебер (2), Хайдаров — Анисимов; Шиханов (2) — Гареев — Романов, Чурилов — Савчук–к — Жеребцов, Коньков — Потапов — Степанов, Ревякин (2) — Ковтун — Журун.
Спартак (8): Плуфф (Медведев, 44.42); Корсунов — Чернов (2), Канарейкин — Доника, Стулов (2) — Гловацкий, Хацей — Востриков; Безруков — Уппер–к — Филатов, Арекаев — Шахрайчук — Поснов (2), М.Рыбин — Семин — А.Рыбин, Клевакин — Бойченко (2) — Волков
Наш прогноз: 3:2.