1

Мечел

2 ОТ

Никак в этом сезоне «Сибирь» не может сломать неприятную для себя закономерность. Настоящим камнем преткновения стали для сибиряков овертаймы. Уступили они и на сей раз.

Атаки «Сибири» уже в дебюте могли увенчаться голами. Чего стоили только выход один на один Михнова и бросок в упор Тарасенко! Но на счастье «Мечела», вовремя почувствовавший уверенность страж ворот Михаил Емельянов был в этот вечер на высоте. Именно его уверенная игра остудила наступательный пыл сибиряков.

Всплеск активности пришелся на середину второго периода. «Сибирь» сумела-таки прижать уральцев к воротам. Оплошали защитники «Мечела», оставившие на пятачке без присмотра Льва Бердичевского, который хладнокровно переправил шайбу в ворота. Но долго в роли догоняющих «сталеварам» быть не пришлось. Спустя минуту Галкин ворвался в зону «Сибири» и хлестким броском из-под Воронова восстановил равновесие.Как часто это случается, уже на исходе овертайма вратарь хозяев Бронсар откровенно прозевал выстрел Варицкого со средней дистанции.

— Никто не хотел уступать, — констатировал наставник «Мечела» Сергей Парамонов. — Той страсти, с которой играли команды, хватило бы еще на две-три встречи вперед. Упрекнуть в чем-то игроков, бившихся на льду, даже язык не поворачивается.

— Этот матч еще раз показал всем, что, даже находясь внизу турнирной таблицы, команды демонстрируют хороший хоккей, — отметил главный тренер «Сибири» Владимир Голубович. — Это к вопросу о сокращении Суперлиги. Такие матчи никого не оставляют равнодушными.

Сибирь (Новосибирск) — Мечел (Челябинск) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1). 15 февраля. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 1:0 Бердичевский 5 (Юбин, Набоков, 34.18), 1:1 Галкин 7 (Короболин, 35.39), 1:2 Варицкий 12 (Галкин, 64.21).
Три звезды: Емельянов, Тарасенко, Варицкий.
Сибирь (32): Бронсар; Евстафьев — Грибко, Попов — Воронов, Марьямс (2) — Юбин, Тернавский — Белов; Тарасенко — Климович-к (2) — Романов, Бердичевский (4+20) — Набоков (2) — Дударев, Петренко (2) — Томашек — Чермак, Михнов — Курьянов — Головин.
Мечел (12+2 к.ш.): Емельянов; Лопатин — Гапонов, Аскаров (2) — Короболин (2), Парамонов (2) — Никулин (4), Бондарев — Матушкин; Кречин — Кудинов-к (2) —  Ардашев, Галкин — Леонов — Варицкий, Якуценя — Петров — Ковшевный, Стулов — Соломатов — Глазков.
Наш прогноз: 3:1.