Амур

3 ОТ

СКА

2

Матч был важен для обоих клубов. «Амур» при благоприятном исходе мог вплотную подойти к заветной восьмерке. Питерцам же очки необходимы, чтобы уйти из зоны вылета. В овертайме успех сопутствовал хозяевам.

Естественно, игра получилась упорной. В первом периоде, несмотря на обоюдоострую борьбу, голов зрители не увидели. Зато после отдыха шайбы полетели в сетку ворот. Первыми преуспели армейцы, использовав большинство. Правда, затем хабаровчане, к слову, тоже реализовав численное преимущество, отыгрались. А незадолго до второго отдыха Спиридонов, который за три матча забросил целых шесть шайб, вновь вывел хозяев вперед.

Естественно, в третьем периоде дальневосточники попытались удержать минимальное преимущество в счете. Гости, напротив, бросились спасать игру, и в одной из контратак питерцы сумели во второй раз огорчить голкипера «Амура» Вестлунда. Разумеется, хабаровчане, у которых ничья не входила в планы, старались вырваться вперед. Однако время шло, а счет, несмотря на все усилия дальневосточников, оставался ничейным. Только в овертайме фортуна улыбнулась «Амуру».

Амур (Хабаровск) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). 28 февраля. Хабаровск. Ледовый дворец спорта. 2500 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 0:1 Башкатов 10 (Купер, 23.43, б.), 1:1 Спиридонов 17 (Бадюков, 26.46, б.), 2:1 Спиридонов 18 (38.39), 2:2 Петров 2 (Остроушко, 51.00), 3:2 Ясаков 7 (Бадюков, 60.42).
Три звезды: Спиридонов, С.Наумов, Давыдов.
Амур (28): Вестлунд; Переяслов — А.Наумов (4), Ясаков (2) — Гришин, Алексеев — Устюжанин, Гарипов — Гусев (2); Устюгов — Покотило (2) — Кривокрасов-к (2), Спиридонов (14) — Аверкин — Бадюков (2), Науменко — Уэлс — Хацей, Басов — Минаков — Щевьев.
СКА (22): С.Наумов; Леонтьев — Козырев (6), Купер — Давыдов, Семин — Остроушко (2), Иванов — Бабчук; Цветков — Кознев-к — Горбушин (2), Харламов — Башкатов (2) — Болтунов (4), Галушкин — Акифьев — Гальченюк (4), Горев (2) — Полозов — Петров.
Наш прогноз: 2:1.