Первый матч олимпийского состава! Сборная России сыграет с белорусами

Перед тем, как отправиться на Дальний Восток для подготовки к старту Олимпийских игр, хоккейная сборная сыграет два матча в Москве.
news

30 января команда Олега Знарка встретится со сборной Белоруссии, а 4 февраля спарринг-партнером россиян станет московский «Спартак».

В последний раз столичная публика видела сборную своими глазами в декабре на Кубке Первого канала. Этот традиционный декабрьский турнир вообще в последнее время превратился в мероприятие обязательное для посещения не только болельщиками, но и самыми разными звездами: актерами, певцами, телеведущими и представителями других видов спорта.

Мы привыкли к тому, что, рассматривая все остальные этапы Евротура как подготовку к более серьезным турнирам, на домашний кубок сборная выставляет сильнейший состав. Так произошло и в этом сезоне. К удовольствию публики, заполнившей трибуны на всех матчах нашей команды, россияне выиграли трофей и в очередной раз продемонстрировали, что именно они являются главным фаворитом предстоящей Олимпиады.

Теперь же ни о каких проверочных и товарищеских статусах речь не идет. Если после Кубка Первого канала еще можно было что-то поменять, то сейчас времени для этого просто нет. Завтра в 19:30 на лед Парка легенд выйдет тот самый олимпийский состав, который вскоре поедет биться за золото в Корее. Соперник – сборная Белоруссии – кстати, не такой уж и простой. Совсем недавно белорусы выходили в четвертьфинал чемпионата мира и портили кровь многим фаворитам. Так что предстоящий матч обещает быть жарким, он станет хорошей проверкой для всех, кто призван Олегом Знарком под знамена сборной.

Если это не повод прийти на трибуны, то что тогда? Купить билеты можно здесь