"Вы за игрой вообще следите?!" Жесткая реплика Олега Знарка в адрес журналистов

После победы над белорусами (3:0) журналистам опять досталось от главного тренера сборной России. Но на вопросы Знарок отвечал четко.
news

– У нас сейчас уже начался подготовительный период, – напомнил Олег Знарок. – Ребята загружены работой. Поэтому свежести, как мы и предполагали, им не хватает. Выиграли этот матч на мастерстве. Что-то понравилось, что-то нет. Пробуем пока разные варианты. Не все получалось. Тренер ведь никогда не должен быть доволен! Особенно, когда впереди Олимпиада.

Cтатьи | Капризов забивал, Мозякин блуждал. Легкая победа России

– Сергей Мозякин начал матч, как успели окрестить его в пресс-центре, блуждающим форвардом – успел поиграть во всех звеньях. Где он себя в итоге нашел?
– Мы рассчитываем на Сергея в первую очередь в большинстве. Готовим две мощные бригады на розыгрыш лишнего. И вот чтобы Мозякин был не холодным в этот момент, мы заранее с ним переговорили и решили, что он в этом матче сыграет 13-м нападающим. Или блуждающим, как вы говорите. Чтобы он успел разогреться к большинству.

– Раз уж вы сами об этом заговорили – что скажете об игре в неравных составах? Гол всего один забили, хотя порой крутили в чужой зоне красиво и опасно!
– К сожалению, красота – не показатель. На самом деле мы сегодня только первый раз поработали над большинством. Естественно, хочется в нем более результативной игры. Ведь это – основное, что влияет на результат.

– Капризов забил с подачи Мозякина. И потом Сергей все чаще появлялся во втором звене, а Гусев присел…
– Да не чаще, – прервал одного из моих коллег Знарок. – Ребят, вы внимательнее смотрите игру. Мозякин вкруголя играл. Просто получилось, что результативный пас он заработал именно во втором звене.

– Кошечкин здорово защищал ворота на Кубке Первого канала – одна шайба в двух матчах. И сейчас снова сразу занял место в воротах, сыграв на ноль. В умах болельщиков Василий сейчас стал №1 в сборной. Это действительно так?

– Он очень хорошо готовится. И в клубе себя проявил прекрасно. Мы следили за его последними матчами в КХЛ – Василий хорошо двигается…

– Так кто сейчас основной вратарь сборной? Мне, например, это сейчас непонятно.
– А мне – понятно. Но прессе я этого сейчас не скажу.

– Кто сыграет в воскресенье против «Спартака»?
Сорокин. И те, полевые игроки, кто сегодня матч пропустил, тоже сыграют там. Я напомню, что у нас еще вторая сборная будет с белорусами встречаться. И мы туда отправим одно звено.

Cтатьи | Кирилл Капризов: Я сделал дубль? Надо было еще больше забить (видео)

– А Хафизуллин примет участие в этом матче?
– Пока он лечится. Ничего обещать нельзя.

– Оцените игру защитника Егора Яковлева.
– Нормально. Мы на ноль сыграли.

– Белорусы соответствовали вашему уровню? Не показался ли вам соперник чересчур слабым?
– Нет. С хорошим движением команда. Чувствуется, что соперники не бегали вчера, как мы, всякие фартлеки. Да белорусы против нас вообще всегда упираются. С ними нам всегда сложно играть.

– Как у вас настроение в команде? Белорусы на Олимпиаде будут за вас болеть, – пообещала девушка с белорусского телеканала.
– Спасибо, – расплылся в улыбке Знарок. – Команда настроена хорошо. Когда объявили, что на Игры не поедут пять человек… Ребята расстроились. Мы им сказали об этом после последнего январского матча в регулярке. У ребят даже слезы были. Все переживали за тех, кто не поедет.

– Спортивной составляющей для победы на турнире хватит?
– Что вы имеете в виду?

– Очень много различных скандалов.

На этот вопрос Знарок отвечать не стал…

Новости. Хоккей