Павел Дацюк: О скандалах мы уже забыли!

Капитан сборной России Павел Дацюк прокомментировал победу над белорусами (3:0) и заявил, что никаких проблем у нашей команды нет.
news

– Конечно, в Корее побеждать будет намного сложнее, мы это понимаем, – заверил Павел Дацюк журналистов после уверенной победы над сборной Белоруссии. – Но все-таки приятно играть при своих болельщиках.

– В вашу питерскую связку с опытным Ильей Ковальчуком добавили молодого московского армейца Михаила Григоренко. Что скажете о новом партнере?
– Здорово играет, выполняет большой объем работы. Конечно, есть еще шероховатости в действиях нашего звена. Но есть и время, чтобы их устранить. Этим и займемся на тренировках.

Cтатьи | Борис Майоров: Знарок взял на себя большую ответственность

– Сергей Мозякин выходил вместе с вами в большинстве…
– Это вы подметили четко, – похвалил журналиста Дацюк, в очередной раз продемонстрировав свое неиссякаемое чувство юмора. – На самом деле Сергей – большой мастер с великолепным броском и чтением игры. Поэтому он прилично усиливает наше звено в большинстве.

– Василий Кошечкин не жаловался, что замерзал в воротах?
– Нет. Конечно, у Василия в этом матче было не так много работы. Но не настолько, чтобы мерзнуть. Вратарь в любом случае постоянно сконцентрирован на игре. И Кошечкин – весь внимание.

– Не мешают скандалы, которые постоянно вспыхивают вокруг российских олимпийцев, настраиваться на матчи?
– Мы уже забыли о всех этих скандалах. Стараемся концентрироваться только на игре.

P.S. Напомним, что сборная России проведет в Москве еще один контрольный матч – против «Спартака», который состоится в воскресенье, 4 февраля. Кроме того, 1 февраля в Новогорске с белорусами сыграет вторая наша команда, которая будет усилена одним звеном из первого состава. Затем наша команда вылетит в Пхенчан, где ее ждет еще одна товарищеская встреча – со сборной Кореи.

Ассистентами капитана Павла Дацюка во время Олимпиады будут два армейских форварда – питерец Илья Ковальчук и москвич Сергей Андронов.

Новости. Хоккей