Молот-Прикамье

1

ЦСКА

6

На льду Дворца спорта «Молот» ожидалась жесточайшая битва. Увы, уже в дебютном периоде гости положили хозяев на лопатки.

Парадокс заключался в том, что атаковали весь первый период «молотобойцы», а голы забивали армейцы. На 4-й минуте пермяки беспрепятственно дали разобраться со своим голкипером московскому защитнику Семину. Через 4 минуты бросок Полушина с правого края достиг цели, а в конце периода Горбунов уже от левого борта послал шайбу в сетку Свободы, который тут же был заменен на Коваля.

После перерыва соперники обменялись голами. Севастьянов сумел, выйдя один на один с голкипером, переиграть Салфицки. Затем армеец Шкотов восстановил статус-кво. После второго перерыва команды действовали довольно агрессивно, но опять же преуспели москвичи. Дроздецкий и Журик увеличили счет до разгромного. ЦСКА довел победную серию до шести матчей и реально претендует на выход в плей-офф.

Виктор Тихонов, главный тренер ЦСКА: «Нас устроил результат, хотя во втором периоде мы не могли выйти из своей зоны».

Валерий Постников, главный тренер «Молота»: «Мы нацеливали игроков на обдуманные действия. Не получилось. Бездарно сыграли защитники. Голкипер Свобода ни разу не выручил нашу команду».

Молот-Прикамье (Пермь) – ЦСКА (Москва) – 1:6 (0:3, 1:1, 0:2). 3 марта. Пермь. УДС «Молот». 3500 зрителей. Судья Сидоров (Челябинск).
Голы: 0:1 Семин 4 (Золотов, Горбунов, 4.00), 0:2 Полушин 4 (7.48), 0:3 Горбунов 5 (Семин, 18.43), 1:3 Севастьянов 1 (Шиханов, 23.11), 1:4 Шкотов 5 (Лещев, 31.19), 1:5 Дроздецкий 13 (Лещев, Хомицкий, 52.10) 1:6 Журик 3 (Субботин, Мозякин, 53.19).
Три звезды: Салфицки, Семин, Горбунов.
Молот-Прикамье (8): Свобода (Коваль, 18.43); Соколов – Отмахов (2), Вебер (4) – Филимонов, Хайдаров – Анисимов, Никишов (2); Шиханов – Гареев – Ковтун, Чурилов – Савчук-к – Жеребцов, Татаринов – Потапов – Степанов, Журун – Ревякин – Севастьянов, Ниживий.
ЦСКА (14): Салфицки; Мухачев (2) – Траханов (2), Хомицкий (2) – Гурень, Журик – Семин, Покровский (2) – Крамской; Шкотов – Лещев (2) – Жердев, Дроздецкий – Горбунов (2) – Золотов (2), Д.Субботин – Колкунов – Мозякин, Полушин – Пронин-к – Баранов.
Наш прогноз: 1:3.