Динамо

3

Крылья Советов

2

Матч с одним из аутсайдеров чемпионата для хозяев отнюдь не был легкой прогулкой. Быстро добившись успеха, бело-голубые потом приложили немало усилий, чтобы добиться победы.

В ситуации, в которую попали сетуньцы, потерявшие даже теоретические шансы остаться в Суперлиге, тоже можно найти свои плюсы. Во всяком случае, им сейчас нечего терять. Играть они могут раскрепощенно и способны попортить кровь кому угодно. Соответственно динамовцам вчера предстояла непростая встреча.

— У ребят сейчас одна мотивация — себя показать, — подтвердил главный тренер «Крылышек» Сергей Котов. — Короче говоря, каждый из наших хоккеистов в любом из оставшихся матчей должен доказывать свою состоятельность!

И сетуньцы старались это делать. Правда, после того, как пропустили. К 33-й секунде встречи бело-голубые, воспользовавшись неразберихой в линии обороны гостей, уже вели в две шайбы. Такая «фора», как вы поняли, ничуть не смутила «Крылья». В дальнейшем встреча протекала в упорнейшей борьбе. В том же первом периоде сетуньцам удалось сократить разрыв. Бросок Акимова голкипер динамовцев Еремеев отразил, но следующий, не менее коварный — Рахматуллина — уже не сумел. На перерыв команды вполне могли уйти при ничейном счете, однако хоккеисты «Крылышек» на последних секундах периода не сумели поразить пустой угол ворот.

Впрочем, то, что сетуньцы не смогли сделать тогда, осуществилось в начале второй двадцатиминутки. Гости начали ее более активно, что справедливо вылилось в заброшенную шайбу. Вот тогда-то бело-голубые и осознали: с «Крыльями» нельзя позволять себе даже секундных послаблений. А те на гребне успеха продолжали атаковать. И запросто могли выйти вперед, создавая острейшие голевые моменты один за другим. Но динамовцев выручал Еремеев. Бело-голубые же в свою очередь забить смогли. На последней минуте второго периода результативную комбинацию провела тройка Бабенко. Как оказалось, это был победный для «Динамо» гол.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо»: «Я настраивал ребят на то, чтобы они не расслаблялись. Начали неплохо, дважды забили. Но эти шайбы повлияли на психологию игроков. Соперник же действовал с большой отдачей, создавал много моментов у наших ворот. Считаю, нам повезло».

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «Наша команда отыграла очень прилично, за исключением 1-й и 40-й минут. Из-за этого мы и проиграли. Вышли такие испуганные, будто впервые встречались с «Динамо». Но потом положение выравняли. Ребята вообще здорово трудились и заслуживали лучшей участи».

Динамо (Москва) — Крылья Советов (Москва) — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). 6 марта. Москва. МСА «Лужники». 4000 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 1:0 Овечкин 8 (Семак, Кувалдин, 0.11), 2:0 Старостенко 8 (Разин, Терещенко, 0.33), 2:1 Рахматуллин 3 (Акимов, 12.37), 2:2 Наумов 1 (Пафифов, Логинов, 22.57), 3:2 Степанов 5 (Воробьев, Бабенко, 39.12).
Три звезды: Степанов, Еремеев, Рахматуллин.
Динамо (8): Еремеев; Соутокорва — Ждан, Никулин — Скопинцев-к, Вышедкевич — Ореховский (2), Лавиньш; Кувалдин — Семак — Овечкин, Терещенко — Разин — Старостенко (2), Степанов (2) — Бабенко (2) — Воробьев, Мирнов — Карцев — Евсеев.
Крылья Советов (4): Егоров; Корнеев — Любушин, Горелов — Малыхин, Длуги — Ульянов, Комаров (2) — Логинов; Берников — Соин-к — Гордиюк, Иванов — Цыруль — Шандуров, Акимов — Рахматуллин — Сальников (2), Пафифов — Громов — Наумов.
Наш прогноз: 4:1.