Нефтехимик

1

СКА

2

Армейцы одержали в Нижнекамске очень важную победу и увеличили свои шансы остаться в Суперлиге.

Первую осмысленную атаку «Нефтехимик» провел лишь на 9-й минуте. До этого вратарь хозяев Звягин постоянно находился в игре, не раз выручая команду. Особенно тяжело пришлось ему, когда нижнекамцы дважды оставались втроем против пяти. А вторая атака «нефтехимиков» оказалась результативной: хозяева четко реализовали большинство. Передача Симакова нашла клюшку Краева на пятачке, и шайба оказалась в воротах СКА.

Несмотря на пропущенный гол, питерцы, как ни в чем не бывало, продолжали прессинговать. И в одном из эпизодов Кознев сравнял счет. На исходе первой 20-минутки армейцы могли повести в счете. Башкатов, выйдя один на один с голкипером, не сумел его переиграть. Вскоре в такой же ситуации оказался защитник СКА Купер. В его дуэли со Звягиным тот вновь вышел победителем. Все же в середине третьего периода гости сумели переломить ход встречи. Башкатов четко воспользовался ошибкой обороны «Нефтехимика» и забил второй гол. Как потом выяснилось, победный.

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Игра была равной. Конечно, доволен победой. Но содержание игры мне не понравилось. У моей команды еще очень много слабых мест».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Безусловно, ошибка защитника свела на нет игру в целом. После того как объявили результаты других матчей, ребята сбавили обороты. Одной заброшенной шайбы недостаточно для победы».

Нефтехимик (Нижнекамск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 6 марта. Нижнекамск. Ледовый Дворец спорта «Нефтехимик». 2000 зрителей. Судья Зайцев (Москва).
Голы: 1:0 Краев 7 (Симаков, 12.51, б.), 1:1 Кознев 11 (Леонтьев, 17.57), 1:2 Башкатов 11 (Харламов, 50.23).
Три звезды: Кознев, Краев, Звягин.
Нефтехимик (14): Звягин; Цулыгин (2) — Кручинин, Лабзов — Петров, Хмыль (4) — Воеводин–к, Степанов — Микульчик; Дьяченко — Гарифуллин (2) — Сарматин, Муратов — Смирнов (2) — Трофимов, Краев (2) — Бардин — Симаков, Мисбахов — Трифонов (2) — Бобкин.
СКА (4): Наумов; Козырев — Леонтьев, Давыдов — Купер, Семин (2) — Остроушко, Сырцов — Бабчук; Цветков — Кознев–к — Горев, Башкатов — Шурупов - Харламов, Галушкин — Гальченюк — Акифьев (2), Полозов — Петров — Левинский.
Наш прогноз: 2:3 ОТ.