2
    0
  • Хоккей07 марта 2018 20:15Источник: «Советский спорт»Автор: Домрачев Владислав

Епанчинцев похвалил Талалуева. Который… не забивал

После матча Сергей Андронов, Илья Талалуев, а также тренеры Вадим Епанчинцев и Игорь Никитин уверяли, что в этой серии еще не всё ясно.

После финальной сирены журналисты долго ждали героев матча. За это время эксперт «Матч ТВ» Александр Гуськов успел прокомментировать первый из двух отмененных голов ЦСКА:

– Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заметил, что Жарков очень хотел остаться в площади ворот, куда его подтолкнул спартаковец Черных, поэтому решение судей правильное.

Cтатьи | «Спартак» угостил Карреру голом

Лицо олимпийского чемпиона Андронова, открывшего счет в матче, украшала царапина – «бандитская пуля». Победа армейцам далась не так-то легко, как могло показаться.

– Почему сбавили обороты в третьем периоде? – переспросил капитан ЦСКА. – Нет, задание играть на удержание счета не получали. Просто соперник прибавил, а мы немного успокоились. Но в четвертом матче прибавим.

– Важно завершить серию в четырех играх?
    – Важно каждый матч играть на полную катушку, на победу.

– Ваше звено после перевода в него Кирилла Петрова добавила в весе…
    – У нас все тройки тяжелые, – улыбнулся Андронов.

На пресс-конференции обстановка была менее напряженная, чем в Ледовом дворце ЦСКА после первых матчей серии.

– Играли только в третьем периоде, – заявил наставник «Спартака» Вадим Епанчинцев. – А два первых доминировал соперник. Хочу похвалить и поздравить нашего молодого игрока – Талалуева с первым голом в плей-офф.

– А молодой вратарь Трушков похвалы не заслужил?
    – Он не такой уж молодой. Но тоже молодец. Не пропустил.

– Есть ли у Трушкова шанс начать четвертый матч?
    – Есть, – тихо ответил спартаковский тренер.

В это, впрочем, слабо верится.

Талалуев же, который предстал перед камерами и диктофонами, на вопрос «Забрал ли шайбу, побывавшую в воротах ЦСКА?» признался, что гол забил не он, а находившийся поблизости Бен Максвелл. Однако мы верим не словам, даже самым честным, а протоколу. А в нем автором гола записан Талалуев.

Наставник ЦСКА Игорь Никитин пожурил свою команду за проигранный третий период.

– Как вам добавившее мускулов звено Андронова? И потерявшая в килограммах тройка Попова?
    – Раз выиграли – значит, перестановки пошли на пользу.