Прощальный бенефис защитников Лабзова и Семина

С точки зрения турнирного положения, матч для обеих команд ничего не решал. Оставалось одно — показать красивый хоккей. Последняя игра сезона в Нижнекамске победителя так и не выявила.

Нефтехимик

3

ЦСКА

3

Еще перед началом игры наставник армейцев Василий Тихонов говорил, что надежд на то, что «Салават Юлаев» дома потеряет очки, нет. Тем не менее команда настроена играть на всю мощь. О зрителях надо думать в первую очередь, сказал он. Уже в дебюте ЦСКА сумел реализовать большинство. За одну секунду до выхода на лед Смирнова защитник ЦСКА Семин мощным броском застал врасплох Звягина. «Нефтехимик» довольно быстро сравнял счет. Бросок Лабзова, тоже защитника, достиг цели. Надо отметить, что оба эти игрока стали заметными фигурами в матче. Забегая вперед, скажу, что Семин в третьем периоде с той же точки на синей линии оформил дубль. Лабзов, как бы соревнуясь со своим противником, тоже записал в актив вторую шайбу, заставив капитулировать своего бывшего одноклубника Мухометова.

Второй период следует назвать отрезком упущенных возможностей. Могли отличиться игроки обоих клубов. Из выгодных ситуаций промахивались Краев, Симаков, Колкунов. Вторую шайбу ЦСКА забросил, имея на два игрока больше. При этом москвичи едва не прозевали выход Касьянова один на один. Концовку третьего периода хозяева при счете 3:3 провели очень мощно, но вновь огорчить Мухометова не сумели. Шайба упорно не желала идти в ворота гостей. Игра, которая постепенно перешла в овертайм, так и не выявила победителя.

Виктор Тихонов, главный тренер ЦСКА: «Меня приятно поразила высокая самоотдача обеих команд».

Василий Тихонов, старший тренер ЦСКА: «Действительно, накал борьбы напоминал матч плей-офф. Команды бились и лупили друг друга так, будто что-то решалось кардинальное».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Встреча получилась равной. Мы несколько неудачно действовали в меньшинстве. Плюс пару раз не выручил Звягин».

Нефтехимик (Нижнекамск) – ЦСКА (Москва) – 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0). 12 марта. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехимик». 1800 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 0:1 Семин 5 (Мухачев, Лещев, 4.12, б.), 1:1 Лабзов 4 (Бардин, 6.21), 1:2 Лещев 6 (Мухачев, Лучинкин, 31.17, б.), 2:2 Бардин 4 (Симаков, Краев, 39.03), 2:3 Семин 6 (Лучинкин, Лещев, 42.43, б.), 3:3 Лабзов 5 (53.24, б.).
Три звезды: Лабзов, Семин, Бардин.
Нефтехимик (10): Звягин (2); Цулыгин – Кручинин, Лабзов – Яханов, Хмыль (2) – Воеводин-к; Вахрушев – Касьянов – Сарматин, Муратов – Смирнов (2) – Трофимов, Краев – Бардин – Симаков, Мисбахов (2) – Трифонов – Бобкин (2).
ЦСКА (10): Мухометов; Мухачев (2) – Траханов, Семин (2) – Хомицкий, Журик (2) – Космачев, Крамской – Покровский; Шкотов – Лещев – Лучинкин (2), Дроздецкий (2) – Горбунов – Золотов, Субботин – Колкунов – Мозякин, Полушин – Емелеев – Пронин-к.
Наш прогноз: 3:2.