Перед отпуском СКА вновь одолел бело-голубых

Армейцы завершили сезон в год празднования 300-летия Петербурга ударно: победили сильнейшую команду Москвы «Динамо».

СКА

3

Динамо

2

В субботу город на Неве прощался с хоккейным сезоном и открывал футбольный. Поэтому традиционного ажиотажа у касс ледового Дворца не наблюдалось. Но пришедшие на хоккей болельщики не пожалели: армейцы второй раз в этом году повергли бело-голубых на родном льду.

По сравнению с январской встречей нынешняя дуэль проходила по иному сценарию. Уже в дебюте хозяева обрушили шквал атак на ворота Еремеева, в одной из них после броска Горева динамовцев выручила штанга. Счет был открыт незадолго до перерыва. Цветков спокойно выехал из-за ворот и без помех переиграл голкипера.

Во втором периоде страсти накалились, погасить их смогла только серия удалений. Именно при игре 4 на 4 Акифьеву броском с очень острого угла удалось удвоить результат. Гости тут же взвинтили темп, заставили Гальченюка нарушить правила и блеснуть мастерством Наумова.

В третьей 20-минутке команды обменялись голами, порадовав зрителей открытым хоккеем.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо»: «Встреча получилась эмоциональной и интересной, потому наверняка понравилась зрителям. Для нас очень хорошо, что перед плей-офф соперник сыграл в атакующем ключе. С другой стороны, мы уступили свою позицию в регулярном чемпионате, переместившись с 6-го на 7-е место».

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Игрой и результатом доволен. Хоккеисты действовали с полной отдачей и очень хотели запомниться зрителям. Для нас сезон закончился, будем думать о следующем. Команда уходит в двухнедельный отпуск, а потом вновь приступим к тренировкам».

СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Москва) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). 15 марта. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 4200 зрителей. Судья Бокарев (Казань).

Голы: 1:0 Цветков 4 (16.26), 2:0 Акифьев 6 (Давыдов, Болтунов, 28.57). 2:1 Старостенко 10 (Кувалдин, 33.46, б.), 3:1 Болтунов 8 (Харламов, Давыдов, 42.02), 3:2 Вышедкевич 4 (Разин, Савченков, 45.25, б.).

Три звезды: Болтунов, Старостенко, Давыдов.

СКА (12): Наумов; Козырев –- Леонтьев, Завальнюк — Давыдов, Семин (2) — Остроушко, Сырцов — Бабчук; Галушкин — Кознев-к (2) — Цветков, Болтунов — Харламов — Башкатов (2), Горев (2) — Гальченюк (4) — Акифьев, Левинский —  Петров — Полозов.

Динамо (20): Еремеев (59.33); Лавиньш (2) — Ждан, Ореховский (2) — Вышедкевич (2), Никулин (4) — Скопинцев-к; Старостенко – Семак – Кувалдин, Бабенко (2) — Степанов (4) — Воробьев, Разин (2) — Терещенко — Савченков (2), Карцев — Мирнов — Овечкин.