ХОККЕЙ

На вопросы анкет по определению лучших игроков сезона в различных номинациях, адресованных Профессиональной хоккейной лигой тренерам команд Суперлиги, пришли ответы от всех 18 клубов.

Локомотив (Ярославль)

1

Три самых ценных игрока (первое место – 3 очка, второе – 2, третье – 1): Подомацкий, Самылин, Власак.

2

Три лучших новичка (первое место – 3 очка, второе – 2, третье – 1): Семин, Жердев, Шафигулин.

3

Три лучших вратаря (первое место – 3 очка, второе – 2, третье – 1): Подомацкий, Михайловский, Салфицки.

4

Символическая сборная сезона: вратарь Подомацкий; пара защитников Васильев – Турковский; крайние нападающие Власак, Антипов; центральный нападающий В. Буцаев.

5

Три лучших судьи (первое место – 3 очка, второе – 2, третье – 1): Буланов, Горский, Семенов.

Северсталь (Череповец)

1

Епанчинцев, Бенда, Власак.

2

Овечкин, Жердев, Шафигулин.

3

Михайловский, Подомацкий, Кузино.

4

Михайловский; Гусев – Турковский; Добрышкин, Коваленко; Епанчинцев.

5

Бутурлин, Кадыров, Буланов.

Лада (Тольятти)

1

Григоренко, Коваленко, Добрышкин.

2

Семин, Жердев, Овечкин.

3

Михайловский, Подомацкий, Соколов.

4

Михайловский; Красоткин – Гусев; Добрышкин, Коваленко; Григоренко.

5

Буланов, Бутурлин, Цыплаков.

Авангард (Омск)

1

Патера, Власак, Епанчинцев.

2

Пережогин, Семин, Григоренко.

3

Подомацкий, Соколов, Михайловский.

4

Подомацкий; Кольцов – Гуськов; Григоренко, Коваленко; Прокопьев.

5

Бутурлин, Сидоров, Семенов.

Ак Барс (Казань)

1

Григоренко, Антипов, Бенда.

2

Семин, Жердев, Овечкин.

3

Подомацкий, Соколов, Михайловский.

4

Подомацкий; Турковский – Гусев; Суглобов, Антипов; Зиновьев.

5

Бутурлин, Горский, Захаров.

Металлург (Магнитогорск)

1

Разин, Епанчинцев, Патера.

2

Пестунов, Жердев, Семин.

3

Подомацкий, Михайловский, Карпенко.

4

Михайловский; Игнатов – Кухтинов; Нуртдинов, Вуйтек; Епанчинцев.

5

Зайцев, Бутурлин, Поляков.

Динамо (Москва)

1

Коваленко, Кривокрасов, Григоренко.

2

Григоренко, Овечкин, Жердев.

3

Соколов, Еремеев, Подомацкий.

4

Соколов; Вышедкевич – Гусев; Нуртдинов, Коваленко; Прокопьев.

5

Козин, Кадыров, Комиссаров.

Салават Юлаев (Уфа)

1

Коваленко, Григоренко, Власак.

2

Жердев, Семин, Овечкин.

3

Подомацкий, Михайловский, Симчук.

4

Подомацкий; Гуськов – Гусев; Власак, Коваленко; Григоренко.

5

Сидоров, Бутурлин, Кадыров.

Металлург (Новокузнецк)

1

Епанчинцев, Патера, Васильев.

2

Семин, Жердев, Овечкин.

3

Михайловский, Подомацкий, Симчук.

4

Михайловский; Гусев – Васильев; Нуртдинов, Коваленко; Епанчинцев.

5

Горский, Зайцев, Поляков.

ЦСКА

1

Коваленко, Бердников, Антипов.

2

Овечкин, Жердев, Шкотов.

3

Соколов, Подомацкий, Михайловский.

4

Соколов; Гусев – Гуськов; Коваленко, Григоренко; Антипов.

5

Бутурлин, Бокарев, Сидоров.

Амур (Хабаровск)

1

Коваленко, Кривокрасов, Прокопьев.

2

Семин, Жердев, – .

3

Михайловский, Подомацкий, Наумов.

4

Михайловский; Кухтинов – Гуськов; Григоренко, Коваленко; Епанчинцев.

5

Бутурлин, Поляков, Кадыров.

Нефтехимик (Нижнекамск)

1

Коваленко, Григоренко, Кривокрасов.

2

Семин, Пережогин, Жердев.

3

Подомацкий, Кузино, Михайловский.

4

Подомацкий; Гусев – Вышедкевич; Антипов, Коваленко; Калюжный.

5

Зайцев, Горский, Антропов.

СКА (Санкт-Петербург)

1

Коваленко, Болтунов, Торгаев.

2

Жердев, Бабчук, Григоренко.

3

Наумов, Подомацкий, Михайловский.

4

Михайловский; Красоткин – Турковский; Бойков, Сушинский: Прокопьев.

5

Бутурлин, Кадыров, Бокарев.

Сибирь (Новосибирск)

1

В. Буцаев, Коваленко, Патера.

2

Семин, Бронсар, Власак.

3

Михайловский, Подомацкий, Кузино.

4

Михайловский; Турковский – Октябрев; Власак, Бойков; Григоренко.

5

Бутурлин, Антропов, Зайцев.

Спартак (Москва)

1

Коваленко, Епанчинцев, В. Буцаев.

2

Семин, Григоренко, Жердев.

3

Михайловский, Подомацкий, Соколов.

4

Михайловский; Турковский – Гуськов; Спиридонов, Антипов; Епанчинцев.

5

Сидоров, Бутурлин, Антропов.

Мечел (Челябинск)

1

Коваленко, Сапожников, Варицкий.

2

Семин, Бондарев, Трубачев.

3

Михайловский, Подомацкий, Царев.

4

Михайловский; Сапожников – Кухтинов; Спиридонов, Сушинский; В. Буцаев.

5

Семенов, Буланов, Зайцев.

Молот-Прикамье (Пермь)

1

Коваленко, Епанчинцев, В Буцаев.

2

Григоренко, Семин, Потапов.

3

Подомацкий, Кузино, Михайловский.

4

Подомацкий; Наместников – Красоткин; Коваленко, Сушинский; В Буцаев.

5

Бутурлин, Зайцев, Карабанов

Крылья Советов (Москва)

1

Коваленко, Кривокрасов, Бенда.

2

Семин, Корнеев, Трубачев.

3

Подомацкий, Михайловский, Кузино

4

Подомацкий; Кухтинов – Красоткин; Добрышкин, Коваленко; В Буцаев.

5

Сидоров, Бутурлин, Цыплаков.