Последнее время среди хабаровских болельщиков гуляет грустная шутка: «Зато наша «Платинум-Арена» будет самой крутой в высшей лиге»…

Амур

1

СКА

1

Казалось, все сделали золото-платиновые, чтобы обыграть на своем льду питерских армейцев. Все, кроме одного, – забитых голов. Наставник дальневосточников Леонид Береснев после матча говорил о плохой реализации создаваемых моментов. Признавая его правоту, стоит все же сказать, что львиная доля вины за эту «реализацию» лежит на словацком голкипере гостей Яне Лашаке, появившемся в СКА в период дозаявок.

С первых минут на Лашака обрушился град атак хозяев. Пробить великолепного Яна удалось только на 15-й минуте.

Оживление на трибунах «Платинум-Арены» вызвал эпизод в концовке первого периода. В зоне гостей сцепились Вячеслав Завальнюк и Спиридонов. Арбитры с трудом разняли разошедшихся буянов, однако внимание зрителей было обращено в большей степени на скамейку запасных армейцев. Главный боец российского хоккея Александр Юдин, глядя на лед, двинулся было к калитке, на несколько секунд задержался и, убедившись, что каноны поединков не нарушены, спокойно вернулся на свое место.

В середине матча гости отыгрались. В большинстве другой Ян – Голубовский – от синей линии убойной силы броском поразил ворота Вестлунда.

Борис Михайлов, главный тренер СКА:

— Матч получился интересным. Обе команды играли на результат. Любой из соперников мог выиграть, но итоговый счет 1:1 считаю закономерным.

Леонид Береснев, главный тренер «Амура»:

— По настрою и самоотдаче у меня к ребятам претензий нет. Нам необходимо что-то делать с реализацией моментов.

Амур (Хабаровск) – СКА (Санкт-Петербург) — 1:1 (1:0, 0:1, 0:0,0:0). 22 ноября. Хабаровск. «Платинум-Арена». 7200 зрителей. Судья А.Антропов (Екатеринбург).
Голы:
1:0 Юдников 3 (Аверкин, Спиридонов, 14.17), 1:1 Голубовский 1 (Юдин, Башкатов, 29.50, б.).
Три звезды: Лашак, Спиридонов, Михайлов.
Амур (14): Вестлунд; Мартин (4) – Разин (2), Трегубов – Переяслов, Хацей – Срюбко, Ясаков (2) – Данилов; Кривокрасов-к (2) – Покотило - В.Ячменев, М.Спиридонов (2) – Аверкин - Юдников, Науменко – Васильев – Тарасов, Зевахин – Сальников – Д.Ячменев (2).
СКА (14): Лашак; Юдин (2) – Голубовский, Давыдов – Сырцов, Покровский – Козырев, А.Спиридонов – Юханссон; Зелепукин-к – Шурупов (2) – Башкатов, Михайлов – Бойченко – Акифьев, Болтунов (2) – Пчеляков (2) – Цветков (2), Терехов – Завальнюк (2) – Туник (2).
Наш прогноз: 2:1.