Бетон Воробьева

В нынешнем сезоне команды побеждали друг друга исключительно с сухим счетом. Дважды успех сопутствовал «Ладе», один раз — «Торпедо». На сей раз верх одержали тольяттинцы, а «сухая» серия закончилась.

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Торпедо

1

Лада

3

Не секрет, что у «Лады» лучшая оборона в суперлиге. В трех последних матчах тольяттинцы пропустили лишь одну шайбу…

Поначалу самыми заметными были вратари. Трвай и Фадеев действовали надежно, можно было предположить, что болельщики увидят минимум голов. Во втором периоде инициативой завладели гости. Фадеев несколько раз выручил «Торпедо», но парировать бросок Черны был не в силах. Капитан «Лады» использовал численное преимущество, вогнав шайбу в «девятку». Спустя минуту бросок защитника Кондратьева от синей линии вновь достиг цели.

В третьем периоде нижегородцы активизировались. Венцом их атак стал гол Устюжанина после агрессивных действий в зоне гостей Мелякова и Горшкова. Но тут же последовало удаление у «Торпедо», и спустя несколько секунд у «Лады» отличился Буцаев. Нижегородцы продолжали бороться. Выгодные моменты упустили Чистоклетов, Горшков и Варнаков. Складывалось впечатление, что соперники примерно равны по классу. Разве что «Лада» сыграла качественнее в большинстве.

— Матч в какой-то мере стал продолжением нашей игры в Ярославле, — отметил наставник «Лады» Петр Воробьев. — Подопечные вновь строго и грамотно сыграли в обороне. Я доволен, что команда действует собранно на финише чемпионата.

— Защитники «Лады», действительно, не дали нашим нападающим развернуться, — сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Аверкин. — Судейство не хочу даже затрагивать, тема слишком болезненна.

Торпедо (Нижний Новгород) — Лада (Тольятти) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). 13 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 4200 зрителей. Судья Гусев (Серов).

Голы: 0:1 Черны 3 (Бутурлин, И.Воробьев, 28.41, б.), 0:2 Кондратьев 1 (Жмакин, 29.49), 1:2 Устюжанин 1 (Меляков, Горшков, 45.19), 1:3 Буцаев 6 (Баландин, 46.26, б.).

Три звезды: Буцаев, Трвай, Черны.

Торпедо (20): Фадеев; Юханссон — Поддякон, Устюжанин — Баркунов (2), Наместников — Волков, Тюляпкин (2) — Журиков (2); Чистоклетов (2) — Савосин — Торгаев-к (2), Меляков — Горшков — А.Воробьев (2), Шафранов (2) — Малов (2) — Сарматин, Овчинников — Потапов (4) — Варнаков.

Лада (18): Трвай; Черны-к — Баландин, Маленьких (2) — Семенов (4), Титов — Кондратьев (2), Метлюк — Селуянов (2); Бутурлин — Буцаев — И.Воробьев (2), Устюгов — Скугарев — Белкин (2), С.Севостьянов (2) — Жмакин (2) — М.Севостьянов, Берников — Нестеров — Казионов.