ТЕМА ВЫПУСКА
Российскую суперлигу столь же сложно представить себе без чехов, как прилавки наших магазинов без их знаменитого пива. Без легионеров из Чехии клубы сиротливо выглядят белыми воронами. Да и осталось-то таких «птичек» всего три. В этом сезоне лишь «Нефтехимик», «СЮ» и «Амур» обошлись без «гуманитарной» помощи из пивной республики. Чешские тренеры приводят команды на трон, как Вуйтек. Чешские форварды становятся лучшими бомбардирами чемпионата, как Власак. Чешские вратари бьют наши рекорды, как Трвай… А ведь первопроходцы из Чехии появились у нас только летом 2001 года, да и те приехали в роли темных лошадок. Как же все круто изменилось всего за два с половиной года…





