Генеральный менеджер «Ак Барса» Виктор Левицкий: с канадцами разговариваем уже месяц

Генеральный менеджер казанского клуба Виктор Левицкий подтвердил информацию, что «Ак Барс» ведет переговоры с Брэдом Ричардсом. Но, по его словам, контракт пока не подписан.
news

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Генеральный менеджер казанского клуба Виктор Левицкий подтвердил информацию, что «Ак Барс» ведет переговоры с Брэдом Ричардсом. Но, по его словам, контракт пока не подписан.

– Переговоры с Ричардсом идут, но контракт еще не подписан, – сказал Виктор Левицкий. – Знаю, что в некоторых СМИ об этом говорят как о свершившемся факте. Но, уверяю вас, это неправильная информация.

– А что с Венсаном Лекавалье?

– Переговоры ведутся с обоими. Эти же игроки не могут друг без друга. Они ведь товарищи и одноклубники по «Тампе».

– Почему вы решили пригласить именно этих хоккеистов?

– А зачем «Динамо» заключило контракты с Павелом Росой и Любошом Бартечко? Почему в отношении других клубов такие вопросы не возникают? Ричардс – самый ценный игрок Кубка Стэнли. Лекавалье получил такой же титул после Кубка мира. Поэтому все логично.

– Как вы думаете, Ричардс и Лекавалье сумеют быстро адаптироваться к суперлиге и площадкам больших размеров?

– Мастер везде себя раскроет. Те же Сергей Федоров и Павел Буре быстро нашли свою игру на маленьких площадках НХЛ. А последний чемпионат мира, между прочим, выиграли канадцы.

– «Ак Барс» приглашает многих энхаэловцев. Но что будет с клубом, если локаут закончится завтра?

– Все будет нормально. Мы же никого не убираем. Просто увеличиваем состав. Если что, у нас будут хоккеисты, которыми мы заменим уехавших энхаэловцев.

– Как давно вы ведете переговоры с Ричардсом и Лекавалье?

– Уже больше месяца. Близки ли они к завершению? Я не могу сказать. Я суеверен. Пока контракт не подписан, не буду делать никаких заявлений.

Новости. Хоккей