Быков развеял миф о плей-офф

Первые два периода проходят на редкость скучно. Красно-синие, имея двух лишних игроков более минуты, не наносят ни одного броска! А ведь в матче второго круга армейцы в Москве разгромили Уфу 6:0!

3

Первые два периода проходят на редкость скучно. Красно-синие, имея двух лишних игроков более минуты, не наносят ни одного броска! А ведь в матче второго круга армейцы в Москве разгромили Уфу 6:0! Да и вообще в этом сезоне ЦСКА трижды побеждал юлаевцев. Хотя год назад все было наоборот: четыре победы в четырех матчах праздновал «Салават Юлаев». На сей раз зеркального отображения статистики не получилось. Гости в основном за счет усилий первой пятерки празднуют победу.

Красно-синие заводятся лишь в заключительном периоде. Однако Сидякин использует совершенно неоправданное удаление Никитенко, доводя перевес гостей до двух шайб.

– Победили за счет самоотдачи и высокой игровой дисциплины, – подчеркнул главный тренер «Салавата Юлаева» Рафаил Ишматов.

– А у нас игровая дисциплина и самоотдача появились лишь в третьем периоде, – с грустью констатировал наставник ЦСКА Вячеслав Быков. – Если не обыгрывать соперников дома, то не надо строить иллюзий насчет плей-офф. Были лозунги, девизы, но все осталось на словах…

ЦСКА (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). 18 февраля. Москва. ЛДС ЦСКА. 1100 зрителей. Судья Рагозин (Москва).

Голы: 0:1 Канарейкин 2 (Сидякин, 29.37), 0:2 Григоренко 8 (Канарейкин, Сидякин, 36.08, б.), 1:2 Соин 3 (Николишин, Гейда, 42.01, б.), 1:3 Сидякин 7 (Логинов, Д.Макаров, 47.33, б.), 2:3 Николишин 7 (Штрбак, Кваша, 52.37).

Нереализованный буллит: Жердев (59.15, вратарь).

Три звезды: Сидякин, Григоренко, Логинов.

ЦСКА (14): Трвай (59.01); Куляш – Гейда, Ерофеев – Баландин, Хомицкий (2) – Штрбак, Белов – Траханов (2); Кваша (4) – Николишин (2) – Сапрыкин (2), Емелеев – Никитенко (2) – Жердев, Паршин – В.Буцаев – Широков, Соин – Уппер – Пронин-к.

СЮ (18): Пуурула; Канарейкин (2) – Логинов, Озолин – Кутейкин, Гришин (6) – Селуянов, Якимович –Паапанен; Сидякин-к (2) – Д.Макаров (4) – Григоренко (2), Зевахин – Таратухин – Евсеев, Сальников – Гареев – Михнов, Жмаев – Хлыстов – Жмакин (2).