Череповец закончил сезон?

В первом периоде череповчане захватывают инициативу и открывают счет. После перерыва доминируют уже хозяева: вместо одной шайбы обязаны забросить три. Но…

ХОККЕЙ. СУПЕРЛИГА

СОБЫТИЕ ДНЯ

Салават Юлаев

2

Северсталь

1

В первом периоде череповчане захватывают инициативу и открывают счет. После перерыва доминируют уже хозяева: вместо одной шайбы обязаны забросить три. Но… Только с третьей попытки счет сравнивает защитник Кутейкин. Решающим становится третий период, в котором первое звено юлаевцев вновь реализует большинство.

Сергей Михалев, главный тренер «Северстали»: «Сезон заканчивается, и задачу попадания в восьмерку мы не выполняем. Но самое страшное – команда показывает игрой, что она смирилась с этим».

Рафаил Ишматов, главный тренер «СЮ»: «Долго мы ждали результата. Последние победы доказали, что мы работали в правильном направлении. В хоккей должны играть те, кто этого жаждет».

Салават Юлаев (Уфа) – Северсталь (Череповец) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). 23 февраля. Уфа. Дворец спорта. 3840 зрителей. Судья Носов (Казань).

Голы: 0:1 Пиша 5 (Шефер, Кознев, 18.09), 1:1 Кутейкин 1 (Григоренко, 33.22, б.), 2:1 Аншаков 8 (Сидякин, 45.16, б.).

Три звезды: Сидякин, Аншаков, Пиша.

Салават Юлаев (12): Пуурула; Канарейкин – Логинов, Озолин – Кутейкин (2), Пааппанен (2) – Зубарев, Корнеев – Селуянов; Сидякин-к – Хлыстов (2) – Аншаков, Григоренко (2) – Д.Макаров (2) – Зевахин, Шарипов – Таратухин – Сальников, Евсеев – Гареев – Жмаев (2).

Северсталь (14): Салфицки; Турковский – Юшкевич, Шефер (2) – Пиша (2), Королев (4) – Розин; Гулявцев – Трубачев – Нуртдинов, Спиридонов – Бадюков – Кривокрасов, Бердников (2) – Кознев (2) – Бенда, Башкиров – Торгаев-к (2) – Петрунин.