Почему в Ярославле произошла драка стенка на стенку

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА
О самой массовой в истории российского хоккея потасовке «СС» предложил рассказать участникам события.
Максим СОКОЛОВ, голкипер «Авангарда»:
– Белоусов на пресс-конференции сказал, что второй гол в наши ворота нельзя было засчитывать? Я полностью согласен! Думаю, эта несправедливость также повлияла на накал страстей. И потом: не может же команда спокойно смотреть, как бьют ее лидера! А на Ягра навалились сразу двое – Красоткин и Карповцев! Естественно, наш главный боец Андрей Назаров вмешался. Вылетел со скамейки на Красоткина…
Дмитрий КРАСОТКИН, капитан «Локомотива»:
– Неприятный осадок остался после этого матча. Вел с Ягром обычную силовую борьбу. Но судья решил, что я нарушил правила. Может, и так…В результате пришлось драться, а остаток матча досматривать по телевизору в раздевалке.
Алексей ЯШИН, форвард «Локомотива»:
— Не все решения арбитров я понял, но уже привыкаешь: с судьей не спорят. По поводу грубости. Я считаю, если подрались – это нормально. Но Андрюха Назаров выбежал со скамейки, поэтому все и началось. В НХЛ, конечно, в таких случаях принимают более строгие меры. Первую шайбу я так и не забрал, даже не знаю, где она находится.
Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Авангарда»:
— Ну что ж, бывает, играют же мужики…Что вы говорите? В таком тоне я отвечать не буду. Второй гол нельзя было засчитывать, нашего защитника толкнули перед броском… У многих температура, Сушинский просто заболел.
Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер «Локомотива»:
— Хорошая репетиция перед плей-офф, нормальная жесткая игра. Хорошая битва, все хотели победить, поэтому было много эмоций. Секретного оружия у нас нет, все видно на льду. Да, я заметил финский флаг на трибуне.
Михаил БУТУРЛИН, главный арбитр:
– Всю эту бучу инициировал Назаров. Он поступил как настоящий провокатор. Считаю, таким игрокам в суперлиге не место! Инцидент начался с нарушения Красоткина против Ягра. Я дал ему две минуты. Ребята завозились немного между собой… Потолкались бы и разошлись. Обычный эпизод. И тут Назаров выскакивает со скамейки в первый раз, устраивая драку. Конфликт мы погасили. Игроки разъехались. Но Назаров возобновил свару, бросившись уже на скамейку «Локо»! За ним рванули и другие игроки «Авангарда». Тут нервы сдали у всех, пошла драка команда на команду.
Были ли сомнения во втором голе ярославцев? Да, были! Но я посчитал, что Ткаченко правил не нарушал. Да, он толкнул защитника омичей. Но по инерции, так как его в этот момент самого толкнули в спину. Представители «Авангарда» отказались подписать протокол? Этим они проявили свою слабость! Это все же чемпионат России, а не первенство Омской области.





