Грустное прощание. В последнем матче сезона в Уфе зрителей порадовал только забияка Хлыстов

Вчера уфимские болельщики прощались с большим хоккеем. «Салават Юлаев» проводил последний матч в сезоне на своем льду. Порадовать зрителей хозяевам не удалось.
news

ХОККЕЙ. СУПЕРЛИГА

Салават Юлаев

1

Лада

3

 Вчера уфимские болельщики прощались с большим хоккеем. «Салават Юлаев» проводил последний матч в сезоне на своем льду. Порадовать зрителей хозяевам не удалось.

Спросите у любого уфимского болельщика, как играет «Лада», и вам ответят, что тольяттинцы давят что есть мочи в начале встречи. Забивают один-два гола, а потом сосредотачиваются на обороне, убегая изредка в контратаки. Вчерашний матч прошел именно по такому, уже классическому сценарию.

Гости открывают счет в большинстве. Козлов, Семин и Титов в три касания переводят шайбу от левого борта за ворота, оттуда на пятачок и в сетку. Еще через две минуты юный Зюзин, проводящий всего второй матч в суперлиге, упускает Селуянова – 0:2.

Начало второго периода еще сильнее удручает уфимских болельщиков, зато добавляет положительных эмоций многолюдному фан-сектору «Лады». Панин пасом через всю площадку выводит Буцаева на Пуурулу, а тот мощным щелчком посылает шайбу в дальний верхний угол. Вскоре шайбу престижа забрасывает Макаров. Он по ходу всей встречи выделяется у юлаевцев, обыгрывая порой по два-три человека.

Зрителям же больше всех запоминается Хлыстов, схлестнувшийся в рукопашной с Семеновым. Уфимец скидывает перчатки и шлем, натягивает свитер сопернику на голову и начинает посыпать того ударами. Однако Семенову удается стянуть свитер и с противника. Очередь доходит уже до щитков, но тут в дело вмешиваются судьи, и отправляют обоих в раздевалки под овацию болельщиков.

После матча генеральный менеджер «Лады» Леонид Вайсфельд заверил, что будет вести переговоры с Григоренко о возвращении в Тольятти. Напомним, Игорь был отдан в аренду в «Салават Юлаев» до конца сезона, по окончании которого у него истекает контракт с «Ладой».

Салават Юлаев (Уфа) – Лада (Тольятти) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0). 9 марта. Уфа. Дворец спорта. 2100 зрителей. Судья Бирюков (Москва).

Голы: 0:1 Титов 8 (Семин, Козлов, 11.00, б.), 0:2 Селуянов 6 (Бойков, Воробьев, 13.43), 0:3 Буцаев 5 (Панин, М.Севостьянов, 26.35), 1:3 Макаров 5 (Кутейкин, Григоренко, 29.47, б.).

Три звезды: Титов, Козлов, Макаров.

Салават Юлаев (35): Пуурула; Кутейкин - Озолин, Корнеев – Канарейкин (2), Гришин - Зубарев, Карпов (2) - Якимович; Аншаков – Макаров (2) – Сидякин-к, Григоренко – Хлыстов (25) - Зевахин, Шарипов – Таратухин – Сальников (2), Зюзин – Жмаев (2) - Булянский.

Лада (43+2 к.ш.): Маркканен; Яханов - Селуянов(2), Семенов (25) - Титов, Воробьев – Кондратьев (2), Метлюк - Панин; Бутурлин (2) – Воробьев (4) – Бойков-к, Козлов – Зубрус (2) - Семин, Афанасенков (2) – Скугарев – Белкин (2), М.Севостьянов - С.Севостьянов – Буцаев (2).

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер «Лады»:

– Удачно провели начало матча, да и голы получились неглупые. Соперник играл активнее, но по мастерству мы выше. Что касается Григоренко, то я за ним не следил, смотрел за своими игроками.

Рафаил ИШМАТОВ, главный тренер «СЮ»:

– Матчи с лучшими командами страны обнажили наши проблемы с технической и психологической подготовкой. Если брать по броскам, то соотношение 31 – 21 в нашу пользу, а вот качество, к сожалению, показал только Буцаев. Последний, то есть голевой, бросок не тренируется, поэтому в мае мы проведем тест: каждый игрок делает три броска, если не добрасывает до ворот, отчисляется.

Новости. Хоккей