Нижнекамск – в плей-офф!

В этом матче для «Химика» любой результат, кроме победы, оборачивался непопаданием в плей-офф. Хозяев же устраивала ничья, чтобы повторить прошлогодний успех и продолжить борьбу за медали.

1

В стартовом периоде соперники больше беспокоятся о собственных воротах, потому в атаке мало что получается. Первыми сигнал об атакующих действиях подают воскресенцы – и тут же получают численное большинство, но шайба едва не влетает в ворота «Химика». Нулевой счет держится до конца второго периода, когда «нефтехимикам» удается забросить очень важную шайбу. В оставшееся до сирены время «Химик» может не только сравнять счет, но и выйти вперед. Хозяев спасает вратарь Мухометов.

В начале третьего отрезка матча «химиков» подводит канадец Аллен, который выделяется разве что вызывающим поведением. Он получает две минуты штрафа, и хозяева используют большинство. Этот гол становится переломным.

Владимир Мариничев, главный тренер «Химика»: «У нас было много моментов для взятия ворот. Но которую игру не можем забить».

Всеволод Елфимов, главный тренер «Нефтехимика»: «Мы уже восьмую встречу играем на победу. Ребята устали и физически, и психологически».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Химик (Воскресенск) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). 13 марта. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехимик». 2900 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Грабовский 16 (Чистоклетов, Кукумберг, 35.50), 2:0 Шемелин 5 (Чистоклетов, Шальнов, 41.07, б.), 3:0 Бардин 9 (43.08), 3:1 Титов 7 (Королюк, Сафронов, 51.48, б.).

Три звезды: Грабовский, Чистоклетов, Шемелин.

Нефтехимик (22): Мухометов; Балмин – Соколов, Галанов-к – Шемелин, Шальнов – Мишарин, Чебатуркин (2) – Староста; Платонов (14) – Касьянов – Краев, Поперечный (2) – Бардин – Осипов, Кукумберг (2) – Смирнов – Чистоклетов, Пестушко (2) – Грабовский – Коньков.

Химик (28): Егоров; Князев (2) – Вишневский (4), Дылевский – Сафронов, Заболотнев (12) – Аллен (2); Королюк – Титов-к (4) – Каменский, Потайчук – Брылин – Крикунов, Лещев – Бойченко (2) – Шамолин, Метлюк – Бабенко (2) – Шкотов.