Новости хоккея. Прокопьев отделался ушибом. В «Химике» — канадский тренер?

ХОККЕЙ
ПРОКОПЬЕВ ОТДЕЛАЛСЯ УШИБОМ
Вчера «СС» сообщал о травме одного из лидеров атак «Авангарда» Александра Прокопьева, из-за которой он покинул площадку в воскресном матче в Казани. В понедельник выяснилось, что повреждение оказалось не столь серьезным и Прокопьев сможет сыграть в плей-офф.
В третьем периоде матча в Казани канадский «барс» Дэни Хитли ударом клюшки по корпусу остановил прорыв Прокопьева. Центрфорвард «ястребов» распластался на льду и поднялся лишь с помощью партнеров. У болельщиков «Авангарда», подумавших о возможном распаде ударной тройки аккурат перед плей-офф, едва не случился приступ…
Вчера корреспондент «СС» Геннадий НАБАТОВ попросил Александра Прокопьева прояснить ситуацию, позвонив ему в Нижнекамск, где сейчас находится «Авангард»: «У меня ушиб косой мышцы живота, — рассказал Прокопьев. – Думаю, перелома ребер нет, хотя никакого специального медицинского обследования не делал. Выйду ли играть в следующем матче с «Нефтехимиком»? Не исключено».
В «ХИМИКЕ» — КАНАДСКИЙ ТРЕНЕР?
После неудачной игры в Нижнекамске, где «Химик» уступил «Нефтехимику» (1:3) и лишился шансов на попадание в плей-офф, в кулуарах заговорили о скорой смене тренера в подмосковном клубе.
Как удалось узнать «СС», в руководстве Московской области желают в следующем сезоне видеть у руля «маститого канадского специалиста». Его имя пока не называется. Однако по информации из клуба, он хорошо знаком с воспитанником воскресенского хоккея Игорем Ларионовым, который в нынешнем сезоне консультировал руководителей клуба по вопросам селекции.
В то же время почетный президент «Химика» Юрий Слепцов, который курирует клуб со стороны администрации Воскресенского района, в интервью корреспонденту «СС» Геннадию НАБАТОВУ заявил: «Нынешний наставник «Химика» Владимир Мариничев должен остаться на своем посту. Несмотря на то, что он уже предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за невыполненной задачи по выходу в плей-офф».
«ДИНАМО» ТЕРЯЕТ БОЙЦА
И без того переполненный динамовский лазарет принял нового пациента. Во встрече с «Сибирью» получил повреждение главный боец бело-голубых защитник Владислав Бульин.
«В матче с новосибирцами Бульин потянул спину, — рассказал главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов корреспонденту «СС» Геннадию НАБАТОВУ. – На сколько он выбыл из состава, станет ясно лишь в Москве после обследования. Тем временем приступил к тренировкам на льду со второй командой Алексей Чупин, который восстанавливается после травмы паха. Не исключаю его появления уже в первом раунде плей-офф. А вот для Артема Чубарова, повредившего колено, сезон, увы, завершился досрочно».





