Лауреат сезона. Призовой покер Дацюка

Вчера ПХЛ объявила обладателей специальных призов, которые будут вручены 28 мая на традиционном торжественном вечере закрытия сезона.
news

ХОККЕЙ

Вчера ПХЛ объявила обладателей специальных призов, которые будут вручены 28 мая на традиционном торжественном вечере закрытия сезона.

Наибольшую коллекцию наград соберут представители чемпиона России – «Динамо». А нападающий этой команды Павел Дацюк станет обладателем сразу четырех трофеев! О том, что Павел стал лучшим снайпером плей-офф, читатели «СС» давно знают. Кроме того, Дацюк признан лучшим игроком плей-офф и самым ценным хоккеистом сезона. Наконец, он вошел и в состав символической сборной чемпионата, за что получит «Золотой шлем». Причем на позиции центрфорварда его назвали первым все тренеры команд суперлиги – небывалый результат! Вторым в номинации «Самый ценный игрок», лауреат в которой тоже определялся голосованием тренеров, стал форвард «Авангарда» Яромир Ягр, третьим – нападающий «Лады» Виктор Козлов. Оба, как и Дацюк, а также вратарь «Динамо» Виталий Еремеев, защитники Андрей Марков («Динамо») и Карел Рахунек («Локомотив») получат «Золотые шлемы». Еремеев будет отмечен и традиционным кубком для сильнейшего вратаря. Вторым в голосовании тренеров стал Юсси Маркканен («Лада»), третьим – Марк Ламот («Локомотив»).

Среди обладателей призов еще три чемпиона России-2005 – лучший новичок Яков Рылов, лучший тренер Владимир Крикунов и лучший руководитель клуба Анатолий Харчук. А о том, что бело-голубые первенствовали в споре самых результативных команд, «СС» уже сообщал. Равно как и о том, что приз «Советского спорта» для лучшего снайпера чемпионата второй раз выиграл Дмитрий Затонский («Авангард»). Всего награды будут вручены в 21 номинации.

Новости. Хоккей