Симчук и Малкин порадовали канадского тренера «Магнитки»

«СЮ» в это межсезонье еще не одержал ни одной победы. Хотя вчера уфимцы вели в счете, запала хватило ненадолго.
news

ХОККЕЙ. МЕЖСЕЗОНЬЕ
КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Салават Юлаев

1

Металлург Мг

3

«СЮ» в это межсезонье еще не одержал ни одной победы. Хотя вчера уфимцы вели в счете, запала хватило ненадолго.

Дебют впечатлил болельщиков, все обсуждают, как Булянский ураганом пронесся через все поле, но в последний момент шайба сорвалась с клюшки и отлетела к Волкову, которому оставалось только не промахнуться с двух метров по пустым воротам.

Гол воодушевляет хозяев, и следующие несколько минут они явно выигрывают в скорости. Вскоре, однако, этот пыл гаснет, и постепенно более мастеровитая «Магнитка» захватывает инициативу.

Отыграться подопечным канадского тренера Дейва Кинга помогло численное преимущество. Добрышкин катается с шайбой и попросту не знает, кому ее отдать: все партнеры разобраны и закрыты. Тогда он на силу бьет с острого угла, и шайба, срикошетив от вратаря Николаева, залетает в сетку!

В середине второго периода уральцев после эффектного соло выводит вперед Малкин: ему удается протиснуться между парой защитников Озолин – Селуянов. А вот последний гол получается нелепым. Платонов корявенько бросает с неудобной руки и попадает точно в дальний угол – 1:3.

Рафаил ИШМАТОВ, главный тренер «Салавата Юлаева»:
– Проиграли в психологии: не реализовали свои возможности. Мы нанесли больше бросков, но забили всего один гол, соперник же атаковал не так много, но забил три.

Дейв КИНГ, главный тренер «Металлурга»:
– Я недоволен своей командой. Хозяева были более энергичны, лучше настроены на борьбу. Отлично защищал ворота Симчук, выручил раз пять. Турнир в Уфе мы хотим выиграть – для меня это важно.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 31 июля. Уфа. Дворец спорта. 2800 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 1:0 Волков (Булянский, 2.48), 1:1 Добрышкин (Кухтинов, Малкин, 11.08, б.), 1:2 Малкин (Кухтинов, Арекаев, 32.00, б.), 1:3 Платонов (43.15).
Три звезды: Малкин, Кухтинов, Булянский.
Салават Юлаев (34): Николаев; Цулыгин (16) – Кутейкин (2), Журиков – Зубарев, Плотников – Якимович (2), Селуянов – Озолин (2), Зюзин (2); Волков – Заварухин-к – Сидякин, Субботин (4) – Хлыстов (2) – Левинский, Шарипов – Беляев (4) – Сальников, Мелешко – Крутиков – Булянский, Орлов, Хлынцев.
Металлург (38): Симчук; Атюшов (2) – Варламов (4), Бульин (4) – Кухтинов, Маленьких – Селуянов, Бойков (14) – Бирюков; Тертышный – Кайгородов – Чистов (4), Арекаев – Малкин (4) – Добрышкин, Платонов – Пестунов – Нуртдинов, Величкин (2) – Д.Макаров (4) – Пискунов.
Послематчевые буллиты: 0:3 (Малкин, Тертышный, Нуртдинов).

Новости. Хоккей